Беременность и роды
капец приплыли
Муж с соплями, дочка с соплями, по ходу дела я с горлом. Больно глотать стало. Капец. 36 недель вот щас наверное мне это совсем ни к чему. Кто чем спасался? Насколько опасно для малыша?
У меня такая же проблема. Была у ЛОРа прописал спрей тантум-верде, и полоскания каждые 2ч (ромашка, сода+соль, сосульки всякие в аптеке) ну и питье тепленькое
биопароксом спасалась
Биопарокс (допускается беременным)
Кроме полосканий (что обязательно) боль в горле снимает мед со щепоткой красного перца. Неожиданно, но проверила на себе-работает.
Если ничего не помогает, то есть очень хорошие таблетки Ангисептин. Мне врач прописывала, горло за 2 дня прошло, несмотря на то, что было очень опухшее и адски болело. Но там вроде с осторожностью в третьем триместре беременности
Мне врач вифирон прописывала.
К врачу! а не тут спрашивать про лечение. опасно в плоть до смерти плода!
Молоко с медом теплое на ночь и утром и ни каких медикаментов.
Я спасалась полосканием горла - на большую кружку чайную ложку соли плюс пол чайной ложки соды! Полоскала каждый час и этим раствором нос промывала! Плюс вставляю свечи Виферон 500 тысяч, они безопасны для беременных и кормящих, недоношенным деткам их тоже ставят, курс 5 дней утром и вечером по свечке
Редька с медом или молоко с медом. И никаких таблеток не надо
Конечно, вам нужно проконсультироваться с ведущим вашу беременность врачом. Я тоже ехала в роддом с жутким насморком, думала, как же я буду дышать правильно в схватки и потуги, если нос не работает, горло то пересохнет. Но роды - это был такой стресс для организма, что насморк сразу же прошел через пару часов схваток.:)