Беременность и роды

Когда у Вас родился первенец у Вас не было ощущения что второго не хотите потому что невозможно любить двух?

Вот я на сына смотрю и не представляю что смогла бы полюбить второго ребёнка, он для меня единственный пока. Может со временем проходит такое. У Вас как было? Второго завели?
Оля Иващенко
У меня тоже самое! Кроме сына никого не надо, даже кошка любимая начала бесить)))
Марина Блохина
Лучший ответ
да, было такое))
Вам бы хотя бы первенца полюбить... для начала
Как можно одного любить больше другого? или не любить второго, третьего

это если сказать-какой палец не жалко на руке отрезать.. какой лишний? ))))))
Ольга Осипова
да, я у девчонок спрашивала даже - как начинаешь хотеть 2го ребенка? этого меньше любишь? ведь мужа не хочешь 2го....)) ) они что-то мычали типа "ляльку хочется". ну я так и не узнала, слишком быстро 2й завелся! оказывается можно и 2х любить. а 3го не то что не хотела, даже и подумать не могла! и вот лежит мяучит. и тоже люблю ))))
У мужа такой загон был недолго) ) Он по дочери вобще с ума сходил, души не чаял. А сейчас так же и над сыном трясется))
Nazira Teleushova
вы вначале своего первенца полюбите хотя бы как саму себя))) а потом уже.. .
но вообще я для себя поняла, что с появление второго любовь не раздваивается, а удваивается.... ее просто становится больше...
Olga *
да, у меня сейчас как раз такое ощущение...
У меня такая мысль почему-то появилась при второй беременности (первенцу уже семь было) . Но оказалась внематочная.. . Корила себя за эту мысль.. . До сих пор вина осталась...
Нас у мамы было 4 дочки и мы даже думать не могли что мама кого то любит больше.. Я тоже хотела четверых... но родила 2-х дочек, разница между ними 3 года- люблю одинаково
Нет, лежала на вторые сутки после КС, смотрела на свое произведение и думала - еще хочу)
Оля Иващенко это героизм. У меня тоже кесарево было, его я абсолютно не боюсь ни второй, не третий раз, а вот ещё детей не представляю себе пока:)
Вот именно такие мысли и были, слово в слово))) ) )
Вот все мы думаем, что такие исключительные, а на самом деле у многих всё похоже) ) )

...Роддом. Родила я. Ребёнка унесли. Я почти в шоке - и живота уже нет, и ребёночек - не пойми где.. .

...Мы уже вместе с моим зайкой. И я думаю, какая же я сейчас счастливая! Самая счастливая, самая богатая! У меня есть не абы что, а ребёнок! Настоящий, свой!

...Распеленала, посмотрела. Надо же, всё настоящее - глазки, ротик, носик, все пальчики. . .Всё моё!

Потом девки рассказывали, что похожие мысли были...) ) )

В то время даже о всех передрягах начала 90годов, о всём дурдоме, который творился в стране, особо и не думалось. Я была самая богатая, с ребёнком! Ну, возможно, отчасти это потому, что (слава Богу) не пришлось бедствовать, как некоторым.
такого не было, НО первого люблю больше чем второго, но люблю всех двоих детей своих! первых почему то больше любят чем вторых. у меня мама старшую сестру больше любит, чем меня, и я на это не обижаюсь, так как сама первого люблю больше, свекровь тоже больше любит моему мужа, чем младшего сына. почему так происходит не могу сказать
Света Шнигирь а по моим заметкам почему-то наоборот все второго ребеночка больше любят, чем первого... младшенький же, за ним как бы забот больше, малыш совсем (особенно если разница большая) Пример семья мужа, они над младшеньким очень трясуться, никогда не ругают, а старшего (моего мужа) всегда все детство за все и ругали и наказывали, да и в других знакомых семьях такое часто наблюдаю... я сама конечно в такой ситуации еще не была, но на будущее хочу 2 или 3 ребенка.
мы лет через 8-10, второго собираемся, а вообще муж 3хочет и меня уговорил
Также, но муж хочет еще ребенка, я сказала, что лет через 5 только
Рая Павлыш
Оля Иващенко вот и мой говорит что хочет ещё,но я тоже лет через 5-6 может уговорюсь:)
да, да именно так у меня
Нет, хочу много детей, меня на всех хватит. ) Утвердилась в этом сразу после его рождения. )