Беременность и роды

я перетянула грудь, она стала каменной и в камочках, это так и должно быть?

Если вы давно кормите, то никакие таблетки не подействуют на лактацию. Заканчивать ГВ нужно постепенно. Сцеживайте до облегчения каждый день, пока не перестанет появляться чувство распирания. Если перестанете чувствовать дискомфорт, то не трогайте грудь, не сцеживайте. На это уйдет время, не 1 день.
Ольга Марчук (Флоря)
Лучший ответ
В лесу живём и пням молимся... А цивилизованно - надо бы сходить в ЖК и выписать таблетки для остановки лактации. Чтобы завтра не бежать к хирургу оперировать мастит, сегодня бы надо аккуратно сцедить молоко, принять таблеточку но-шпы и одну пятую часть таблетки аспирина. Принять теплый душ и снова сцедить.
Олеся Ажмякова
Бегом к врачу! вы чо? из пещеры нам пишите свои экзерсисы по истязанию организма?
Да... так и было, проходит со временем
Вы бы лучше таблетки попили для уменьшения лактации
если хотите избавиться от молока, то да
Natali Бондаренко
Зачем перетягивать грудь? мастит хотите заработать?
Зачем? На дворе 21 век. Есть таблетки.
Nadejda Stenkova
Постепенно сокращая частоту кормления, а не сразу надо. В своё время лактация прекратится. А ребёнка я бы кормила, сцеживая молочко в стаканчик или бутылочку и пусть кушает. И от груди отучится.
А зачем вы ее перетянули???? вы последствия знаете?! От мастопотии до рака!
Если камнем стала, немного сцедите и разминайте, хоть и больно. Можно руками, но я пользовалась массажером дельфин, он прекрасно рабивает комки.
Elena Marynych
Ну что за методы.
Есть же щадящая альтернатива этому всему. Выпил таблетку и нет молока. Зачем так издеваться над собой.
Renata Sergeevna