Беременность и роды

Кто был на партнерских родах? Вы от начала до конца были или были только на схватках? И вообще как оно? Не пожалели?

Был. Не пожалел. Ничего страшного не увидел. Чувство, когда рождается твой ребёнок словами не описать
Кати Годвин
Лучший ответ
если муж не против, подготовлен - идите на совместные роды. Если он не хочет, не надо его туда тащить, потом только хуже может стать.
Мария Зотова
Не жалею что муж там не присутствовал)
Lilit Shaxgulyan
глупости говорят! ничего вы там не увидите-место "напротив" занято персоналом. но очень можете пригодится супруге, особенно если она рожает первый раз
Мой муж был. Вместе отходили на курсы до этого. Реально помог. Уже много раз писала здесь как и чем. Благодаря жтому роды вспоминаем с радостью и позитивом. Почти не чувствовала боли. После родов все как и было. Даже лучше
Юлия Скворцова
Не взяла собой.
Ору, вся красная, в раскараку и дырень между ног.. на милый, смотри.. .у него не встанет потом. А еще говорят, почему разводятся.
Екатерина Семенова Партнерские роды, конечно, всему виной)))))))))))))) Других причин для развода нет
Марина Бузуркиева так мож при муже то орать и не будете
Zaia Zaia Не знаю как у вас, а у нас на дырень не разрешают смотреть.
Юлия Скворцова А я вот при муже не пискнула даже))
No Name Святочек, вот и у нас ширма стоит, а муж у головы) как они так "дырень" все видят, и кто их на место акушерки и врача пускает...
Я хочу партнёрские роды, но мне жутко представить мужа после 5-7 часов схваток и самих родов! Это издевательство над ним.
Марина Бузуркиева так может при муже эти 5-7 часов себя адекватно вести будете)
Жанара Болотова 5 часов это мало... первые роды 12-14 в среднем
Юлия Керемецкая 5-7 часов это в самом лучшем случае, обычно это длится сутки, а то и трое суток, как у моей мамы.
Мой хотел. но я против, рожала уже, не до мужа там вообще!
это даже представлять отвратительно
У нас одного откачивали. Пришел уже весь трясся. Баба его дура. Без него могла разобраться.
Юлия Героева
написала было длинную "простыню"...и стерла. Если муж - действительно БЛИЗКИЙ, РОДНОЙ, ЛЮБЯЩИЙ вас человек, то ни одна "дырень нараскоряку" не заставит его вас расхотеть. А если расхотел, то.. были ли чувства, если муж любит только "в парадной форме"? Мы рожали вместе, и если даст Б*г еще беременность, мы опять пойдем вместе. Он мне очень помог только своим присутствием и адекватным восприятием происходящего. Я была под его защитой, была спокойна (хоть и больно), а это важно для ребеночка, находящегося в родах, ведь сжимаясь, женщина пережимает сосуды, кровоток, кислород и тд. Но это вовсе не значит, что "ай да всем на партнерские роды". Редкий мужчина достоин этого.
ПС: с сексом всё Ок ;)
муж был на родах первые несколько часов, дышал вместе со мной, делал массаж, как учили на курсах. Но мне ничего не помогло, попросила его уйти, думаю, что без него мне сатло гораздо легче, да и он так не переживал. Считаю, что женщина в такой период д/быть без мужа, а вот после родов через пару часиков пусть приходит, похвалить и малыша поцеловать)
Валентина Рубан Да ну, только из пи**ды и целовать, я бы мужу не разрешила целовать.