Беременность и роды

Можно ли беременной заниматься фитнесом? Силовыми тренировками?

Нет, нежелательно, и тем более на ранних сроках, ну по себе сужу, до упражнялась до гипертонуса, потом постельный режим 2мес
Евгения Воронцова
Лучший ответ
Смотря что понимать под силовыми тренировками. Тягать штангу весом 15 кг - точно нет.
Если речь идет о занятиях с гантелями весом 2-5кг - то возможно при определенных условиях. Если беременность не проблемная, и организм привычный к физическим нагрузкам то на ранних сроках можно заниматься теми же тренировками, что и до беременности, просто внимательнее следить за самочувствием и не переутомляться.
Нет. Упражнения для рук, груди, упражнения Кегеля.
Надежда ***********
Нет. Силовыми точно нет. Если врач разрешает (лучше с ним консультироваться), то для беременных есть специальные занятия типа на растяжку и т. п. или же бассейн уроки для беременных. Но фитнес активный и силовая - нет
Баян Шахманова
Диляра Ескендирова А походить на дорожке? Меня просто тоже мучает этот вопрос....
силовыми - нет. Есть спец. тренировки для беременных. Йога, например или на релакс можно сходить.
Оля Лаукене
неттт! не губите малыша
нет
Ходят беременные на фитнес-только специальный.
А так спортменки беременность как допинг воспринимают.
Сама целый день пешком ходила-никак не навредило. Путешествовала, летала по 9 часов-все нормально.
На 8 месяце сдавала сессию, хоть и с тонусом и угрозой. И с угрозой 2 раза в день гуляла по получасу. На 9 месяце опять же много пешком ходила и по лестницам топала-итого родила на 40 неделе.
Гемоглобин скоро упадет-не сможете бегать-появится одышка. И сердце перегружено.
Все нагрузки обсуждаются только с вашим врачом.