Беременность и роды
Можно ли беременной заниматься фитнесом? Силовыми тренировками?
Нет, нежелательно, и тем более на ранних сроках, ну по себе сужу, до упражнялась до гипертонуса, потом постельный режим 2мес
Смотря что понимать под силовыми тренировками. Тягать штангу весом 15 кг - точно нет.
Если речь идет о занятиях с гантелями весом 2-5кг - то возможно при определенных условиях. Если беременность не проблемная, и организм привычный к физическим нагрузкам то на ранних сроках можно заниматься теми же тренировками, что и до беременности, просто внимательнее следить за самочувствием и не переутомляться.
Нет. Упражнения для рук, груди, упражнения Кегеля.
Нет. Силовыми точно нет. Если врач разрешает (лучше с ним консультироваться), то для беременных есть специальные занятия типа на растяжку и т. п. или же бассейн уроки для беременных. Но фитнес активный и силовая - нет
Диляра Ескендирова
А походить на дорожке? Меня просто тоже мучает этот вопрос....
силовыми - нет. Есть спец. тренировки для беременных. Йога, например или на релакс можно сходить.
неттт! не губите малыша
нет
Ходят беременные на фитнес-только специальный.
А так спортменки беременность как допинг воспринимают.
Сама целый день пешком ходила-никак не навредило. Путешествовала, летала по 9 часов-все нормально.
На 8 месяце сдавала сессию, хоть и с тонусом и угрозой. И с угрозой 2 раза в день гуляла по получасу. На 9 месяце опять же много пешком ходила и по лестницам топала-итого родила на 40 неделе.
Гемоглобин скоро упадет-не сможете бегать-появится одышка. И сердце перегружено.
Все нагрузки обсуждаются только с вашим врачом.