В счет идут как схватки так и сам непосредственный родовой процесс Вот прям чтобы в голос Интересна статистика)
И еще по поводу клизмы.. всем ли успели сделать или всё таки кто-то обкакился?))
Беременность и роды
Навеяно одним вопросом... а вы ОРАЛИ на родах?
В первые роды не орала вообще... во вторые именно ОРАЛА.. потому что роды были тяжелые.. мне было не стыдно ни грамма.. ине было БОЛЬНО.. и контролировать свои крики могла лишь глядя на КТГ.. меньше кричать начинала когда видела что сердцебиение ребеночка падает от моих истерик.. емупросто не хватало кислорода.. кароче старалась себя контролить.. но получалось плохо
Насчет клизмы... первый раз со схватками на клизму пошла (не приятненько было) а второй без схваток.. посидела спокойно))
Нет, трижды рожала, ни разу не орала и не обкакилась. Рожала долго и всё успевали сделать
Нет, я умею себя контролировать, да и боли такой не было.
клизму сделали, не орала, но стонала.
не испытала такого .но я бы наверно орала и материлась
1 роды--орала -сколько душа хотела. 70 роддом Москва-столица 86 год.... и мне по фиг было, что вокруг врачи говорят--я ничо не слышала...
2 роды--цивильно обезболили.. 87 год город Владимир чо ж орать-то!
Я вааще не понимаю--обезбольте всех--и орать никто не станет... это чо? оперный театр? и не надо мне по мозгам ездить--ребенку кровь и кислород не поступает... да все бы умерли. если б в тишине рожали...
Настя Нам
так обезбаливают то разве во время схваток? основная боль у всех именно во время схваток, я так поняла.
нормально все получилось. несколько раз)) и проблема после клизмы меня миновала. тужится было не надо. сами родились
нет, только громко "людиии"-врачей звала, думала они далеко-оказалось рядом))
материлась как сапожник. А что не матерится то, врача видела только в 9 вечера и в 8 утра пришел посмотреть жива ли я еще
Клизмы делали.... орала, так легче становилось: )
Александра Старкова
у меня тоже когда кричу, боль как то притупляется )
не орала, мне б стыдно было орать, охала только),
клизму успели, времени предостаточно было
Нет.
да! Орала так, что мама, не горюй! На меня весь роддом сбежался посмотреть ( врачи и персонал) Клизму не делали почему-то..
Александра Старкова
я напугала соседок по палате))) ко мне сразу тоже около 5 врачей прибежало))))
второй раз клизму не успели, ничего, все обошлось, не орала -так как готвилась заранее, практиковала правильное дыхание -но важнее, чем ор.
нет, не орала, сил не было для этого..
Не орала, когда орешь больнее.
Рожала дважды. В первый раз в схватках под конец попыталась заорать, но мне врач быстро объяснил, что так ребенку поступает меньше кислорода и я заткнулась) В родах не орала, родила быстро на три потуги, да и дочка была всего 2,5 кг)
Второй раз не орала вообще, схватки продышала, а по время потуг орать сил не было, шипела и скрипела))
Клизму первый раз делали, второй - нет, сказали, прямая кишка пустая.
клизму не делали, к испражнениям позывов даже не было, даже что бы пописать-20 часов родов и никак, мне катетр ставили, орала, в перерывах шутила-все ржали, пела когда датчиков кучу понаставили"земля в иллюминаторе",уползала от врача под кровать, руководила аккушеркой)))))))))))
Настя Нам
весёлые роды, однако)
Solar Snowflakes Star
блокбастер)
Орала так, что весь больничный городок слышал, а не то что весь роддом. А клизму делать просто необходимо. Всем
Не орала, ведь на это еще силы найти надо. А в этот момент все силы на другое направлены.
Орать не планировала.. но потом не то что орала, а рычала))
3 раза рожала, и ни разу не орала:)) просто сил не было. Лишь стонала немного уже прям перед родами... тогда врачи и понимали что все - пора рожать:).
Клизму тоже ни разу не делали, я спросила - сказали нет необходимости в ней.
зачем орать? только силы тратить!
а вам на курсы советую пойти! там всему научат!!!
Настя Нам
ну у всех разные болевые пороги, да и осложнения бывают.. вот и кричат.
Орать было лень, роды нехило утомляют) Это всё равно что бежать кросс пару часов и орать впридачу)
Клизму успели сделать, но без эксцессов не обошлось)) Но в родовой одноразовые простыни, всё быстро меняется и внимание на всяких физиологических мелочах не заостряется.
Настя Нам
Ясна, что естественно, то не безобразно) сразу вспоминаю фильм с джей ло, где она забеременнела от донора спермы, так как мужика не могла найти, и после этого сразу влюбилась. Не помню как называется... так они там вдвоем ходили к ее подругам посмотреть домашние роды в бассейне, когда вокруг говно плавало, их там чуть не вывернуло)))
Очень удивилась, услышав от акушерки в приемном, что клизму, теперь делают по желанию роженицы... ппц...
Не орала, а че орать-то.. меня не резали..))
Нет, терпимо было не орала .
не орала, вообще.
да, очень особенно перед потугами когда самые больнючие схватки
Меня даже в потологии слышали (отделение этажом ниже)
клизму делали. не какалась не писялась. не орала, просто стонала, не настолько больно было
У меня отошли воды и я целые сутки в туалет бегала, так что клизма бы и не пригодилась, но в нашем роддоме ее и не делают. Когда подняли рожать на родовой этаж, там стоял такоой ор рожавших, прям до хрипоты, аж коленки у меня подкашивались. Меня положили на стимуляцию и начался ад... схватки... но я не орала в голос, а стонала будто меня во все щели имеют))))
кричала около часа под самый конец схваток. там просто как то нереально по моему терпеть было
сделать успела оба раза. не орала совсем. просто стонала.
я не орала, я стонала. В первых родах делали клизму, спустя время, пузырь прокололи, и от боли стонать начала. при вторых не успели клизму сделать, после ктг, врач пришел открытие смотреть и сразу на кресло отправил, полное раскрытие было.
я стонала, врачиха говорит, глянь, все орут, а ты прям скромница такая! 5 родовых палат были рядом, я девочек-соседок слышала) а насчет клизмы... лучше б сделали... не было бы трещины потом... но никто не сказал, а я-то не знала...
Делали клизму, на орала, смысла орать не вижу
У меня настрой был боевой. Не орала. Мычала и стонала.
Я бы не сказала, что я орала. Так покрикивала ГРОМКО больше. А насчёт клизмы - успели сделать)
Клизму делали а насчет орать, после 11 часов схваток, был момент когда начинала орать, но врач сказала "Заткнись, а то я уйду! ".Конечно это была неправда, но я заткнулась. У меня высокий болевой порог и я спортсменка (было дело трещина в руке после тренировки была, но я не замечала, пока рука не посинела и мама на рентген не отправила) да и контролировать себя умею дай Бог и головой соображала, но схватки- это была такая боль, что даже мне было невыносимо, после я не кричала а просто тихо ревела а потом выключаться начала. Как родила (сама) не помню, сразу после выхода ребенка и плаценты открылось кровотечение и я отключилась.
Настя Нам
жуть, тяжелые роды...
При поступление были сделаны все стандартные процедуры... Осмотр врача Оформление Очистительные процедуры... Кричать не кричала..
Но считаю .что каждая роженица должна вести себя так как ей удобно ...хочет кричать пусть кричит, молча так молча,
Читаю ответы и плачу))))))) И смешно, и страшно))))
мычала и стонала, не орала, хоть больно было невыносимо... через 12 часов все равно кесарить пришлось...
Во время первых родов один раз крикнула когда головка родилась, боль была адская, прям резануло по промежности, но не порволась. Второй раз обошлось без криков, были стоны, кряхтения, шипения, гуление уже перед самыми потугами, когда схватки на пике