Беременность и роды

Мой брат попал беду, советчики помогите. Он женой живет 2 года у них есть сын позже мой брат узнал

что он не является биологическим отцом ребенка .А жена его заявила что расстаюсь имущество поделим на равно. Если жена его алименты подаст через суд он должен платить или не обязан?
Он должен в суде оспаривать своё отцовство, а именно провести генетическую экспертизу.
Людмила Ник.
Лучший ответ
Подаете в суд, чтобы опротествовать отцовство. Если экспертиза подтвердит, алименты платить не будете.
Анна Карпенко
1. Если не биологический отец - шлет с алиментами лесом! Все вопросы по алиментам к биологическому отцу. 100% он платить НЕ будет.
2. Напополам делится только совместно нажитое в браке имущество. То, что принадлежало до брака и еще пар нюансов, разделу не подлежит
Генетическая экспертиза нужна, чтобы доказать что это не его ребенок.
Юлия Быкова
при чем тут отцовство и раздел имущества?
имущество делится между супругами, а не между детьми.
сказать она могла в запале ссоры. чтобы его специально обидеть.
точнее скажет только экспертиза.
но не платить алименты можно только доказав свою позицию в суде
Oksana Dikyn
Если ребенок родился во время брака, ентот козел ВСЕ РАВНО должен будет платить алименты.... Даже в случае того, что он не его биологический отец... Читайте Семейный Кодекс...
Климова Анна
Айгерим Асетова хм кодекс? пож. ссылку скиньте.
Анна Перелётова Угу. ссылочку на статью дайте, тоже почитаю
Надежда Волкова Это вы маху дали.
Пусть делает экспертизу и он может не платить алименты. Имущество, которое нажито в законном браке, делится пополам.
Если ребенок признан, то обратку включать наверное невозможно-надо идти в юридич. консультацию
Елена Куят
Айгерим Асетова хорошо я ему так и передам.
Анна Перелётова Это чушь. Любой юридический факт оспаривается в суде
Можно попробовать признать брак не действительным. И суд явно будет на его стороне и тогда возможно имущество поделят в его пользу. Алименты платить не придется, анализ ДНК и все.
М)
Малика ))))))))
Oksana Dikyn вы уверены в том, что пишете?)))) особенно в аннулировании брака)))
Айгерим Асетова если днк подтвердить что он не является биологическим отцом но ребенок то записан на его имя. Все как бы законно. Платить обязан или нет?
А откуда он узнал, что не он отец? Это надо делать экспертизу и доказывать в суде.
Айгерим Асетова Его жена сама ему сказала что он якобы не является биологическим отцом.
сделать тетс на ДНК... и через суд доказать обратное... алиментов не будет..
Айгерим Асетова похоже нюансов очень много кто-то говорил всеравно платишь, а кто-то нет.
он отцом записан?
Айгерим Асетова Угу записан.
если не биологический отец, то суд в алиментах откажет
Блиииин, очередной развод. Очень жаль, но это типичный случай. Матриархальное гос-во способствует этому и все укрепляет позицию женщин в браке. Мужчина же остаётся абсолютно безправным.
И да, алименты платить предется.
Анна Карпенко Не придется, если в суде он не будет признан отцом.
Айгерим Асетова Даже если днк подтвердит что он не является биологическим отцом ему обязательно ли платить?
Надежда Волкова Не придется, если удастся доказать, что это не его ребенок по результатам экспертизы. Какую позицию, вы о чем?