Беременность и роды

Вопрос для тех, кто следит за собой. Восстановление после родов++

Расскажите насколько сложно было восстановить фигуру, через сколько это удалось? У кого несколько детей, скажите пожалуйста после вторых, третьих родов восстановление проходит сложнее, чем после первых? Через сколько после рождения ребенка приступили к тренировкам? Как соблюдали правильное питание при ГВ? Грудь!) Как она себя чувствует..? после первых я делала пластику, у кого тоже самое, после следующих пришлось переделывать?
Юлия Щербина
У меня опыт маленький, всего один ребенок.))) Я встала на учет по беременности 52 кг из-за токсикоза похудела до 49 кг, но в последнем триместре набрала и пошла рожать 61 кг. Когда кормила грудью диеты не соблюдала, физкультурой не занималась. Я как родила начала потихоньку сдуваться. Но как только перестала кормить грудью все килограммы которые набрала во время беременности вернулись. Сейчас активно занимаюсь спортом. Похудела до 55 кг. Надеюсь вернуть фигуру)) Грудь надо делать пластику, таз еще не сошелся (говорят к 5 годам).
Юля Трушникова
Лучший ответ
поправляться нельзя сильно во время беременности, тогда и проблем не будет
Ой, заранее не скажешь как у вас будет. Обмен веществ у всех очень разный. Знаю случай - девушка до родов все время на диетах сидела чтобы хорошо выглядеть, а после за швабру стало можно прятать, причем без всяких усилий с ее стороны в виде диет и фитнеса.
Главное - стараться не переедать, особенно вредностей. А хочется очень, если не во время беременности, то во время грудного вскармливания.
Я до первых родов была худющей, так что, родив, радовалась, что хоть что-то прибавилось. Правда, оно само довольно быстро и ушло. Вторая беременность была неудачной, после лечения - гормональные сбои, немного прибавилось, но не сказать, чтоб сильно. Сейчас хожу с третьей. Посмотрим, что будет. Ну, если что - пресс подкачаю.
Я из роддома худее вышла чем до беременности была. Но я и не разжиралась и пешочком ходила далеко не ленилась...
Я думаю ну и надеюсь, моя фигура не изменится после родов. Живот маленький, все за счет высокого роста. А немного жирка было и до беременности. На счет груди тоже беспокоюсь, но советуют круглосуточно носить бюстгальтер. Попробую.
Я после первых родов похудела, когда сыну было примерно месяцев 5. Но похудела сильно. при этом не занимаясь спортом. а сейчас доче скоро 4 месяца, уже похудела.. Тоже спортом не занимаюсь. пластику не делала и не собираюсь.
Serik+Altynay Bagzi
Я так наоборот-после родов поправилась очень. Не было толком времени правильно питаться, готовить, так я одни бутерброды, шоколадки, булки.. И вот. сейчас худею (
**
**** ****
После вторых уже почти вернула свой вес, только живот ещё не до конца ушёл, стараюсь минут по десять в день уделять на пресс и тд
Leila Abdykarimova