Беременность и роды
Восстановление после родов!!!!
Девочки подскажите пожалуйста, как долго восстанавливаются половые органы после родов? Реально ли вернуть их прежнее состояние (внешний вид). После родов прошло 4 месяца, но увы...(((( роды были сложные, 10 часов мучений, заставляли тужиться без потуг (в течение 2,5 часов), шейка раскрылась полностью, но ребеночек не мог пройти чрез тазовые кости (узкое лоно), вообщем все закончилось экстренным кесаревым сечением.. Так что, как сами понимаете и там не то не се, и на животе шов, пипец... Половая жизнь очень редко, потому что у меня как комплекс выработался по этому поводу, было все красиво и спрятано, а стало все....
если вы сами не рожали у вас там не могло так фатально что-то измениться.. . я вот уже двоих родила под 5 кг каждый и там все потихоньку приходит в норму (я второго родила почти 5 мес назад) , упражнения делаю - мышцы там сжать-разжать и постоянно так делать как вспомните.. . про шов не знаю, у меня КС не было. но комплексовать не советую, а то ваш муж начнет обращать внимание на ваши комплексы, а потом еще и саму проблему сделает фатальной.. . он то что говорит?
Что-то вы тут страсти какие-то рассказываете.. .
Что у вас там такое стало напоказ, чего вы вдруг вздумали стесняться? Могу поспорить. это только ваши фантазии.
надо почаще сексоваться и делать упражнения кегеля .
Делайте упражнения на укрепление мышц таза...
делайте упражнения для мышц таза. Втягивайте влагалище внутрь как бы, когда писаетс попробуйте остановить мочеиспускание и снова его запустить, ходите с мячиком между ног ближе к вверх и при этом у вас будет напрягаться мышцы ног и таза.
я рожала с 11 мая, а родила 16 только, точно так же тужилась без потуг, порвалась шейка и разрезали промежность, но у меня там все ок. муж даже говорит, что по ощущениям ничего не поменялось. Может Вам ко врачу сходить? Пусть посмотрят, что можно сделать. ИЛи вы уж очень сильно преувеличиваете.
Убирите прежде всего комплексы из головы и займитесь теми упражнениями, которые Вам здесь предложили. Все наши болезни всегда начинаются с головы и выздоровление тоже. Удачи!
Ну и зря вы так! Ваш муж понимает что это всё ради вашего ребёночка! Поверьте, он ни чего плохово не думает по поводу внешнего вида вашего шва и т. д... А про страшные роды постарайтесь забыть, или хотябы реже вспоминать... И всё наладится!
Я вас умоляю - зря вы так переживаете, если у вас что-то немного сместилось рано или поздно оно всё станет на место, гораздо хуже когда рожаешь сама ребенка 4300 к примеру и рвёшся в нескольких местах, вот тут сложнее прежнего вида добиться.