Беременность и роды
Вкусовые пристрастия во время беременности. Были?
Как заставить себя кушать все? Воротит, ну почти от всего, все кажется фу, хотя токсикоз давно прошел. Ем яблоки, арбузы и печень трески. Иногда могу кусочек курицы съесть, холодной и без шкурки. Хоть плачь, понимаю, что не правильно, не маленькая, ну не могу себя заставить.
Я только картошку ела, наелась на всю жизнь
И родился нормальным, и рос, и вырос ( 2 метра!)
Картошку, правда, обожает...
Рыба хотела. Вяленая, селедку, консервы.
Виноград, кухма, гранты
блин.... в больнице полежите 2 недельки.... все подряд хомячить будите....
хотя лучше туда не надо, ешьте то что хоцца!!!!
Да попустит со временем)
Я во время токсикоза одни мандарины ела. Раза два йогурт пила, и, каюсь, раз чипсы слопала - ну очень их захотелось, вот после них буквально полегчало)
После того как нажралась мандарин (три недели с хвостиком) перешла на яблоки. Вот как захотелось их, а надо бы сказать, что в обычной жизни я их не очень ем - урчит живот потом от кислоты), так муж килограммами таскал каждый вечер. И ничего не урчало) И красота)
Организм беременной такая штука... Ешьте что можете и что хотите) Потом всё наладится)
На мясо смотреть до сих пор не могу. А нам уже почти 36 недель. Всю Б хочу и ем свежие помидоры с солью. Оливки банками хомячу
Lika *
О, такой рацион у меня при второй б. был.
мясо через силу ела. Вообще хотя бы по чуть-чуть надо кушать. Ребенку, в сущности, все равно, он свое возьмет за счет маминых запасов) А вот маме на яблоках и арбузах труба))
питайтесь по принципу "всё полезно, что в рот полезло"
Никаких особо нет. Одно время хотелось арбузов до одури, потом овощных салатов, иногда хочется фруктов, но ни каких то конкретных просто чего-нибудь свежего, а еще сладкого. А так аппетит умеренный ем все, иногда даже не понимаю беременна ли вообще, есть сейчас стала как и до беременности и не много. А жаренное и копченное редко хочется, первое время от них воротило.
У меня такая же петрушка, особенно с мясом. Моя гинеколог ругается, что не ем (особенно мяса касается) - гемоглобин-то падает и никак поднять не могу. В конце концов даже назначили уколы - по одному уколу раз в день десять дней, приходится ездить в больницу с пересадками каждый день (сама ставить не могу, медиков в семье нет), а я на последнем месяце. С перепугу стала через силу есть мясо, выработался режим и теперь могу есть всё.
Lika *
Капец. Мне хоть тут повезло, у меня гемоглобин ниже 130 не опускается.
зачем же себя заставлять то? кушайте что хочется
Lika *
Да переживаю, что на яблоках и печенке тресковой долго не полезно0
пройдет, попозже:) меня тоже воротило от многого, потом ничего, даже наоборот, а в конце срока, мне хотелось есть порошок Миф,
Я ела что могла и когда могла. Первые месяца два очень хотелось арбуз и шпроты. Не волнуйся, токсикоз пройдет на 12-15 неделе и аппетит вернется.
Lika *
Да токсикоз то прошел, уж 28 недель. Но все равно, печень трески + яблоки, основной рацион.
Я грибы не могла есть, а ж чувство брезгливости почему то к ним испытывала