Беременность и роды
баня 14 недель беременности, можно в баню?
можно, но не перегреваться.
Хоть я и фанатка бани, езжу туда каждую неделю, но беременной бы не пошла. Не приведи Господь что случится, потом локти всю жизнь кусать. Поехать в баню, чтобы просто помыться? без парилки? это глупость. Что дома душа нет?
Можно по самочувствия и умеючи. Парятся всю беременность и только на пользу. Я раза 3 посидела в парилке бассейна, было в кайф. Баню не люблю, у меня голова болит, это до добра не до ведёт, поэтому прямо париться - не парилась.
Да, в ванне всю беременность отмокала, в том числе и в горячей, хотелось очень погреться. В первом триместре снимает тонус, в третьем расслабляет уставшие мышцы, всем советую!
Если не сильно жарко, градусов 60 на несколько минут можно, в деревнях раньше только бани и были и все в них мылись, беременные в том числе
Нет, нельзя!
Нефиг там делать
Дома подмойся.
неееееет
Нет! Беремнным вообще сауны и бани запрещены. Никакого нагрева, даже горячий душ или ванна противопоказаны.
нет
ой,... нинада ((((
Если хочешь избавиться от паразита в пузе то иди
От того, насколько ответственно вы отнесётесь к посещению бани, будет зависеть и ваше самочувствие.
1. Разрешение врача обязательно.
2. Самый оптимальный вариант — посещать баню в составе специальной группы под руководством опытного инструктора.
3. Беременная должна ходить в баню только с сопровождающим, чтобы в случае непредвиденной ситуации (ухудшения её состояния, например), кто-то мог оказать помощь.
4. Как только вы почувствовали головокружение, тошноту и другие дискомфортные ощущения, парилку нужно немедленно покинуть.
5. Многих женщин интересует вопрос, можно ли во время беременности париться: если температура не будет превышать 70 °C, а время пребывания составит менее 10 минут — можно.
6. Голова должна быть накрыта специальной фетровой шляпой.
7. Во время посещения бани беременным рекомендуется больше пить. Это не должны быть газированные напитки: пользу принесут холодный травяной чай, отвар из шиповника, минеральная вода без газа.
8. Прохладный бассейн после процедуры окажется как нельзя кстати и поможет женскому организму легче перенести стресс после посещения парной.
9. Не увлекайтесь: баню беременным можно посещать не чаще одного раза в неделю.
Если учесть все данные рекомендации, показания и противопоказания для посещения бани в период беременности, данная процедура окажет только самое благотворное влияние на организм женщины. В ином случае баня и беременность на ранних сроках и в последнем триместре могут оказаться вещами совершенно несовместимыми и обернуться массой осложнений.
Если же в течение 9 месяцев эта процедура доставляла вам только удовольствие и положительные эмоции, не забывайте про неё и после рождения ребёнка. Она увеличивает лактацию, снимает послеродовую депрессию, восстанавливает силы, является профилактикой для дальнейшего образования тромбозов. Поэтому не отказывайте себе в этом удовольствии: наверняка и ваш малыш в скором времени будет разделять ваше увлечение.
1. Разрешение врача обязательно.
....
Нет. И ванну горячую тоже нельзя.
нет
НЕТ!!!! Откроется кровотечение и можете о беременности забыть!
Взрослый человек, какая баня! Вы что, не знаете что при воздействии высокой температуры и горячей воды происходит сокращение матки?!!
Вот она тебе прямо необходима, баня - эта....
можно
тошнота и т. д. Можешь от жары в обморок упасть
Лучше не иди!
Нельзя в баню беременным !! И даже в душе теплом тоже нельзя долго находиться !! Какая уж тут баня!!!! Ну, только если вы не решили родить недоношенного ребенка или аборт не успели в свое время сделать!!
плохо будет