При этом не выгляжу страшно или старше своих 26..
Не крашу-отращиваю свои, пепельные волосы.. Естественно, корни светлые идут-а покраска была в шатенку давно..
А лицо сейчас не вижу смысла-аллергии разыгрываться стали.
Статус у учреждения есть, а зп 13 тс...
Мне так смешно от этого стало..
Беременность и роды
про статус и работу в беременностью. Имеет ли право начальница отчитывать за то, что я не крашу лицо и волосы?
Я восемь лет в госслужбе отработала. Не припоминаю, чтобы там нас заставляли наносить макияж и прочее. Одежда - да. Типа никаких голых плеч и пуз. А остальное не их дело! А, кстати, про 13 тыс. У нас тоже помню одну девочку замруководителя решила при всех припозорить, мол юбка короткая для работы. А та ей сказала "какая зарплата, такая и юбка"!!!!
не имеет права. Я тыщщу раз видела, как в банке и прочих присутственных местах сидят ненакраншенные и непричёсанные девушки. Это не норма, конечно. Но судя по тому. что они постоянно в таком виде многие. их не ругают. Если косметика отражается на состоянии здоровья, - идёт она нах и те, кто заставляют её наносить. ВЫсказать пожелание начальство может. А вот указывать, отчитывать. штрафовать - не имеет права. ТЕм более, на зп 13 тысяч. Ну или пусть статью ТК покажет, где это регламентируется.
Глупо если честно
Я летом вообще не крашусь, не люблю косметику. а летом еще плывет все
Мне и слова не сказали
Ну вообще не имеет... С другой стороны, твой вид может казаться ей не аккуратным, поэтому она делает такое замечание... Вообще, когда волосы отрастают, выглядит не красиво это дело, особенно если разница между своими и крашенными сильно заметна. Может, лучше тогда сходить в салон и закрасить белые отрастающие волосы краской под свой цвет?
За 13 тыс. она ещё отсчитывает, шлите её подальше.
а что за сфера деятельности, где обязателен макияж
Дискриминация! Предоставьте ей статью из закона!
не имеет права.... может она не со злого умысла.... просто хочет как -то к жизни вернуть.... не надо теряться.. даже беременной.
Нет не может, если только это не прописано в вашем договоре или контракте. Просто обьясните ей, что у вас аллергия, если не поймет поговорите с врачом сходите к косметологу или дерматологу и принесете справку что вам нельзя пользоваться косметикой.
бред какой то... вы никому не обязаны...
хотите краситесь хотите нет...
форма одежды еще куда не шло... а косметика выбор каждой девушки...
хотите краситесь хотите нет...
Это вы кем таким работаете? топ моделью?
Где это такое правило что волосы красить надо?
При покраске волос такие жуткие токсины в воздухе витают!!
Если вы и до беременности выглядели также, то ее действия не понятны. Если расслабились во время, то вполне закономерны. А если ваша деятельность еще и с услугами связана, то начальницу можно оправдать. Беременность-не болезнь. Я первые полгода токсикозом страдала и все равно стриглась, красилась и тушью с блеском пользовалась.
если работа связана с людьми, встречами и т. д., то ваш внешний вид - это лицо компании и успех, так что придирки вполне понятны.