Беременность и роды

нам 18 неделек аппетит бешенный боюсь поправиться и потом не вернуться в форму! что делать?

Не переживайте мамочка! Главное сейчас ребеночек! Кушайте на здоровье - хороший аппетит-прекрасный показатель, если нет перебора с весом! Грудью кормить будете - все быстро сойдет... .

Скоро Вы почувствуете шевеления малыша (в ближайшие 2-3 недели) Ребеночек уже слышит Ваш голос, окрепли слуховые косточки. Скоро Вы заметите, что на громкий разговор и музыку малыш реагирует сильными толчками. Ушные раковины располагаются почти на своем месте, раньше они располагались ближе к шее, длина плода около20 сантиметров
Ирина Гончарова
Лучший ответ
есть сейчас а о фигуре думать потом!
это нормально, ребенок растет и все что ешь идет на двоих.
Главное не ешь жирного, мучного. Ешь чаще небольшими порциями, так все лучше усвоится и не отложится там где не надо. Это пройдет. Слушай свой организм, он подскажет! Желаю удачи! И здоровья вам двоим:)
сейчас не время думать о своей фигуре. Главное - малыш
Наталья !!
Ой, я за беременность набрала 15 кг. Сначала тоже старалась уменьшить кол-во еды, заполняла желудок фруктами. А потом меня отправили в прафилакторий, так там кормили на убой. за неделю сразу 3кг набрала и поперло!!!! А после родов сразу же потеряла 14 кг. Вставала на учет с 60кг веса, сейчас (прошло 5 месяцев) 65кг. считаю не плохо.
я уже 6кг. набрала, на таком же сроке, не переживай ребенок родиться все соки из тебя высосет
Не переживай, ешь, что хочется, ведь этого хочет ОН-Малыш.
Формы свои вернешь, сейчас главное витамины, иначе все высосет из тебя, тогда хуже- посыпятся зубы, волосы и т. д.
Удачной беременности и родов, прекрасного Малыша или Малышки!
Кушайте часто но по-немногу, налегайте на фрукты, овощи, творог, тогда все не почем)))
Ольга Попова
у меня тоже хороший аппетит, но вес приходит по норме. Иногда я перебиваю его бананами, яблоками, персиками. Взвешивайтесь каждый день и наблюдайте как увеличивается ваш вес, если в соответствии с таблицей то ешьте и ничего не бойтесь.
Мне все так же говорят не переживай а все равно как то боязно, вес набирать!!!! У меня ситуация наоборот на еду не тянет вообще, а вес набирается, не пойму из за чего (((( на 23 недели уже плюс 7 кг ужас для меня
ну не голодной же ходить...
Ольга Окроева
сколько поправитесь, столько и потеряете!! ! не ограничивайте себя, ешьте, сколько хочется. меня тоже врачи ругали, всё как-то не так поправлялась, то много, то нет. родилась дочка 4300, я сейчас похудела до прежнего размера. ничего не бойтесь!! ! растите малыша!!!
кушать надо сколько хочется и что хочется!!!! а форму потом вернешь, если ленится не будешь!!!! не переживай
Yulia Akimova