Весь первый триместр и после 36 неделе не желательно, так как в первом случае можно спровоцировать выкидыш а во втором случае преждевременные роды:)
А в этот промежуток можно заниматься сексом но только аккуратно, без давления на живот) например боком или там доги стайл, в обычной позе нельзя, так как давление на плод пойдет
И смотрите сами по состоянию жены, если каменеет живот после секса то лучше его вообще прекратить и лучше всего насчет этого вопроса проконсультироваться с врачом, организм каждой женщины индивидуален)
А еще нельзя заканчивать так сказать туда, сперма размягчает шейку матки и может возникнуть угроза преждевременных родов
Беременность и роды
На каком месяце беременности запрещаются половые отношения с женой ?
Aleksandra Aleksandrovna
Короче, с таким подходом ищи любовницу. И волки сыты, и овца спит крепко.
при угрозе выкидыша, по рекомендации врача, на практике у каждого свои условия отношений, как договоритесь ) Есть даже рекомендации и до самых родов живут аккуратно )
Зоряна Крышталь
можно повредить головку ребёнка !
если беременность протекает нормально а за несколько недель до родов вообще рекомендуют заниматься сексом чтобы стимулировать роды.
Зоряна Крышталь
а головку ребёнка в матке не повредим ?
Ни на каком, если здоровье в порядке.
ни на каком
не рекомендуют до 12 недель и с 30. при отсутсвии угроз и патологий - аккуратно всю беременность
Aleksandra Aleksandrovna
До 12 недель вполне мтжно вообще не знать о беременности. Меньше слушайте глупости
Если все ок - можно все время почти. И не только с женой.
Зоряна Крышталь
а с тёщей ?
при угрозе выкидыша, а так окуратно если все в порядке. с 30 недели кто говорит что очень окуратно можно чтоб легче было рожать, а кто говорит что нельзя чтоб не спровоцировать роды.