Беременность и роды

какой матрас выбрать новорожденому в кроватку?ортопедический или кокос,гречка-в чём разница и что лучше

Ровный, не мягкий. Зачем ребёнку весом в несколко кг. ортопедический матрас? Он у вас что инвалид?
Гавхарой Хакимова
Лучший ответ
Таня.. .

Вопросом на вопрос.. .

А чем кормили грудных детей когда не было смесей?
А чем заменяли и как пользовались, когда не было памперсов?
А нужна ли соска?
А когда не было "навороченных" импортных колясок - как гуляли грудничков?
На чем спали новорожденные, когда не было выбора матрасов ?

Вот с матрасами... Это от лукавого.. .

Я как отец, как дважды дед скажу :)

Надо делать спальное место достаточно жестко.. и хорошо стерильно.. .
А все эти рекламные штуки... Я вас умоляю.. .

Хотя воистину. Правильно говорят. "Первый ребенок- последняя кукла.. "
лучше или кокосовое волокно, или сено. У нас сено. Могу сказать почему, он жесткий, что помогает правильно формировать осанку и не портить ее. Не вызывает аллергии, ребенок на нем не потеет.
брали гречку, быстро испортиля (гречка как то скучковалась по углам) , спим на какосе впринципе нравиться!
Врачи рекомендуют кокосовый-он подходит для новорожденного. он твердый, упругий, помогает формировать правильный костный скелет. я предпочла именно этот
у моей дочурки на гречки и ничего не кучкуется... от него такой приятный запах гречки=) а зачем ортопедический то? ? если у вас какие то проблемы со здоровьем тогда его.... акакой выбор все равно за вами=)
у нас с кокосом и ничего ребенок спит, только стелю еще одеялко сверху.
Anjelika Ermolenko
с кокосом лучше, но у меня сын на нем не спал, так как он твердый, мне приходилось стелить одеяло, чтоб было мягче и теплее....
У нас ортопедический с кокосовым волокном - Очень жесткий! Ребенок спать на нем отказывается!