Беременность и роды

При лактации сколько нужно сидеть на диете и когда можно потихоньку вводить разные продукты?

1мес-диета обязательна... далее смотреть по состоянию.. вводить по одному продукту и наблюдать за животиком и кожей.... я с 4 мес ем все.. и шоколад и чеснок и цитрусовые в том числе.... но начинала совсем поемножку
Анастасия Пивоварова
Лучший ответ
а лактация - это какая-то болезнь, чтоб сидеть на диете?
Ksiyxa Fed
Я оба раза использовала диету для профилактики первые 2 месяца после родов. Заодно и шикарно худела)
А потом уж вводила потихонечку.
Где-то через год я уже ела всё, что обычно.
А кормила до 3-4 лет)
не нужна никакая диета. колики будут, аллергию не просчитаете.
кроме пить курить и возможно чеснока можно и нужно есть все.
Тут однозначного ответа нет, смотреть по состоянию малыша, если его ничего не мучает, то через пару недель после рождения можно вводить новые продукты, а если он орет от живота, то подождать пока все нормализуется и потом вводить, поздравляю с рождением!
острое, копченое, жареное, красное, лимонады, спиртное - нельзя, примерно до периода ввода прикорма, а вообще понемногу всё можно. смотреть на реакцию малыша, будут ли колики или аллергическая реакция, если что-то проявляется - исключить временно провоцирующие продукты. я два раза откормившая (1,9 и 3,8) ни колик ни аллергии не было, тьфу тьфу
Ира Чудина
Сама задавались этим вопросом постоянно. Первый месяц вообще жесточайшую диету соблюдала. Рис, гречка. Мясо только отвврное. Кефир и сушки. Бананы. Это был весь мой рацион. Жрать хотелось ежеминутно, ну не наедалась я такой едой.
После месяца позволила себе сгущенку. Начала есть макароны, яйца, иногда чуть колбаски вареной.
В три месяца съела четвертинку помидора, сыр-косичку и пиццу. Вот это было счастье!!!!

Потом поняла, что нефиг себя мучать, начала есть жареное, фрукты, овощи, шоколад. Но в умеренных количествах. И даже гв как то в радость стало.

После пяти-шести месяцев стала есть и пить вообще все, что захочу. (Ну помимо алкоголя, конечно).
Но у меня, как я поняла, ребёнок не аллергик. Поэтому введение новых продуктов для нас было без последствий. А так ешьте по чуть чуть всего и наблюдайте за реакцией на новые продукты.
Valentina Sommer