Беременность и роды
Хотелa бы поинтересоваться о том, как вы пережили постабортный синдром.
дело в том, что у меня трое детей, первому 2(34недели), двойняшкам всего 4 месяца (30 недель), после первых родов осталась эрозия шейки, с мужем предохранялись противозачаточными. пришли к решению в пользу аборта, очень переживаю.
Не убивай ребенка своего. Дай прожить отведенную ему жизнь (пусть даже жизнь в 25 недель).
кто вас гонит рожать, подлечите нервы и все болячки и детей поднимите, а то ребенку 4 месяца, уже опять собралась беременеть, врач просто обязан подобрать вам подходящую контрацепцию и это его обязанность, а не гнать на аборты - оставите не дай бог троих сиротами ,. либо болеть будете еще больше
Сказки какие-то.
Елена Елена
нет такого опыта, могли бы и не светить своим "искусственным интеллектом"под этим постом
Муж вазэктомию пусть делает, раз предохраняться не умеете и живите себе спокойно...
не дано
Что значит "в пользу аборта"? Выносите, сколько можете и родите! Не будете повинны в крови своего ребёнка. У нас четыре ребёнка: тоже боялись, а вот родили и воспитываем. Уже скоро 5 лет четвертому. Я бы не пережила постабортного синдрома - погибла бы в депрессии. А может, именно Вы явите миру способного и даже гениального человека!
А... дак Вы тролль...
А эрозия и у меня была во время последней беременности. Не надо ничего делать - родите, потом подлечитесь, и все дела, ничего смертельного
А... дак Вы тролль...
причины абортов разные, и переживания-соответственно
Елена Елена
причину написала-эрозия, не вынашивание. переживание-рождение очень рано и впоследствии смерть..
Изат Айдана
Согласна с вами
При правильном использовании противозачаточных забеременеть практически невозможно, значит, вы что-то не так делаете, предохраняться надо тщательно, иначе, так и будете беременеть постоянно. Эрозия есть у многих и на вынашивание не влияет. У вас другая причина.
Мне судьба помогла не страдать от такого "синдрома"
Первому ребенку было 1,7 когла родила второго, когла второму было буквально 1,5-2 месяца умудрилась опять забеременеть. Сперва категорически не хотела аборта, но потом промучавшись месяц с токсикозом и + еще домашние дела и 2-е маленьких беспомощных детей (помочь совершенно некому, муж на работе), поняла что больше так не могу... И решилась... Пошла на УЗИ (без него направленик на аборт не дают), а там сюрприз- подозрение на замершую и сгустки нето от родов оставшиеся, нето от единственных месячных после.... Короче мне сказали что вообще не важно что там я решилась или нет в любом случае нужно все вычищать ибо эти сгустки опасны для здоровья и даже для жизни... Вот как-то так и случилось все у меня... Все равно как-то совесть мучает, но понимаю что иначе было нельзя ...Сейчас бы уже месяцев 7 беременности могло бы быть, но не судьба....
Решать что делать конечно вам, но... С чего вы взяли что не доходите до нормального срока??
Елена Елена
А признаки того, что беременность замерла были?
Я бы переживала оооочень сильно, т. к. нет детей и очень жду беременность.
У вас ситуация иная, у вас трое деток, каждому конечно виднее сколько детей заводить, по мне так двое это предел ))
не поняла причину переживаний...
Елена Елена
причина в том, что и убивать очень жалко и то, что может родиться неделе на 25 и умереть, т. к. не вынашиваю до нормального срока
Постабортного синдрома не существует, есть только послеродовая депрессия. Мучаются после аборта те женщины, которые наслушались дерьма пролайферского - аборт грех, ребёночек всё чувствует (на самом деле нет), бог дал ребёнка, даст и на ребёнка, надо забыть о себе, мама не убивай... На самом деле - у вас в животе эмбрион, который вообще ничего не чувствует, у него нет нервной системы и мозга, ему нечем чувствовать.
Поверьте, решать только вам. Я по себе знаю как сложно заниматься с маленькими детьми, у моих деток 2 года разница, почти как у вас. У меня двое, а у вас аж трое.... Тут не вопрос как пережить постаботный синдром, а как выжить если захотите оставить. Я думаю вынашивать вам вторую беременность было ой как не сладко имея малыша, так что подумайте. Единственное конечно не забывайте о последствиях аборта, просто с целью сохранения своего здоровья posledstvia-abortov.ru