Беременность и роды
Через сколько после родов начали в спорт зал ходить? Живот... ппц просто... (((
Да сразу на второй день после родов втянулась (кстати вся палата втягивалась) , врачи если замечали- ругалист страшно… зато живота не было (кстати я родила 4)
я не ходила в спортзал. У меня так сразу втянулся. Ну и упражнения дома делала (для спины в основном)
3-6 месяцев. Никакого пипца не было
После родов можно только ходьбой заниматься ГОД. Т. к. под воздействием гормона релаксина ослаблены связки. Если рано в зал пойти, то могут быть всякие смещения. Кожа подтягивается сама за год (меньше). Чтобы живот стал плоским нужно чтобы жир ушел и отеки спали. А вам еще вообще рано об этом думать, только матка сокращается две недели. Сейчас не время для спорта, а время для правильного питания и прогулок. Нет, вам еще даже ходить много не стоит. Всему свое время.
с дитем гуляла по много часов каждый день и ходила с ним в бассейн 3 раза в неделю + дом весь = нагрузка немаленькая. в зале не было необходимости.
только когда бросила кормить и стала позволять себе всякие вредности - вот тогда да, уже стало нужно :))
Через 4 года
Через полгода можно раньше думаю смысла нет
Поздравляю!!! Ходи больше, сам втянется. Если кормишь, кажется не рекомендуют. Контролируй живот. Мышцы втяни и ходи. Я на таких мышцах 2х родила и из роддома вышла без живота. Потом перестала и приходится теперь бороться с ним
Юлия Савинский
Спасибо, попробую
Сразу надо дома понемногу заниматься гимнастикой+спецбелье (утягивающее).
через полгода всё само шло, растяжек не было и живот прилип к спине
как минимум через год!
а вы хотели родить и не увидеть в своем теле изменений? увы такое НЕ возможно!!!!
утягивайтесь.. Спецбелье есть, эл. бинты, корсет
Ходить стала-как прикорм ввела.. До этого оч привязана была и не отходила по сути, либо занималась немного дома
Дома дел много... не до спортзала, малого некому оставить... а вот живот (кс) стал активно уходить после 9 месяцев малышу...
Юлия Савинский
У меня хоть и много помощи, все равно они со мной не постоянно, так что тоже много дел, буду надеялся что все уйдёт....
Не ходила и не хожу, силы воли н5 хватает (((стал больше на пару см
Сам ушел через год.
Через 2 месяца
Кто родился? Поздравляю! :)
https://www.7ya.ru/article/Sport-v-period-laktacii/
Юлия Савинский
Сын) спасибо)
организм восстанавливается в течение 2 лет.
У вас прошел стрессовый режим. Чего вы ожидали. Спорт зал с усиленными тренировками как мин. через пол года. Легкие упражнения можно и дома делать. 2 притопа 3 прихлопа.
Через 2 месяца бегала по вечерам