Беременность и роды

Как похудеть на ГВ?

Привет всем молодым мамочка, подскажите кто как худел после родов? моей доченьке уже 6 месяцев за это время всего ушло 3,5 кг это ужасно мало еще целых лишних 12.подскажите кто чем питался и какие упражнения делал что бы худеть. хочется к новому году похудеть.
Если еще кормишь свою дочку, то забудь
Аня Непогодина
Лучший ответ
Ничего особенного не делала, просто похудела за 2 месяца где-то на 10 кг... потом после ГВ вес начал понемногу возвращаться, к сожалению (
Пп с дефицитом калорий, из физ нагрузок только ходьба. Если начинаю какие-то упражнения делать, то нет никаких сил поддерживать дефицит калорий и вес встает.
Бочкова Елена
Пейте воду. С утра и до 14 час. дня каждый час - по стакану воды. И вес начнет нормализоваться.
гуляйте больше. у всех индивидуально, я много детей в слинге носила. Зависит от конституции, наследственности и уровня стресса. Если у вас единстенная радость ПОЕСТЬ или вы в постоянном напряжении- организм делает запасы.. т. к. настали черные времена. Не ставьте себе цель скинуть столько- то к нг. Исключите белый хлеб, сахар и картошку. Поищите упражнения БОДИФЛЕКС. -он реально уменьшит объемы и зарядит энергией.
Частично ограничивала питание без строгих табу, плюс физическая нагрузка, потихоньку и пошел вес вниз.
По системе Синди Кроуфорд. Умеренные нагрузки и не переедать. Это было 16 лет назад. Сейчас может есть еще более интересные системы, в ютубе их пруд пруди. Со вторым худела легко, не переедала, но кажется и не доедала, выяснилось, молоко не питательное, так что не перегните палку.
Валерия Шехова
больше ходить
Рациональное питание! Убрать выпечку, конфеты, фаст-фуд, жаренное.
А у меня наоборот проблема как поправится после родов. Ничего особо жирного нельзя. Каши, всё на пару. Как при такой еде поправиться? Вам же проще, сядьте на пресную еду исключите всё сладкое.
Аня Мороз
Zaira @@@ Не обязательно только на пару всё готовить, и на кашах сидеть. Можно запечёное, тушёное. Например курицу в рукаве запечь. Вкусно и никакого масла.
Вера Петеримова-Солодухина Скажите, а почему вам жирного нельзя? у вас проблема с ЖКТ?