Беременность и роды

Рожать очень больно?

родила пять дней назад. без анестезии и каких-либо вмешательств подобных. очень больно было часа 2, даже чуть меньше (но учитывая, что больно не все 2 часа, а именно в момент самой схватки, в перерывах просто лежишь отдыхаешь). действительно сильно больно, как будто что-то на пределе возможностей тела. сразу после родов хорошо себя чувствовала и как будто ничего и не было. меня саму раздражала эта фраза рожавших "ой да родишь и все сразу забудешь", но так оно и есть. я рада, что все прошло так и не было эпидуралки или какой-то другой анестезии. но нужно помнить, что это очень индивидуальный процесс.
Гузель Борисова
Лучший ответ
Лена Кислицына Здоровья вам)))
Елена Луцив Поздравляю Вас!!!
очень больно
**
******элен ******
У кого как.
Маряна Шимбра
Конечно больно. Смешно когда мужики рассуждают о боли при родах. Видимо рожали, знают
не очень, но больно. Хотя, все зависит от болевого порога
Татьяна Глитко
смотря какой у вас порог чувствительности... схватки были, нехилые.. но терпела не орала.. а лучше всего, не накручивать себя, если вы впечатлительная натура..
Aidana Kopeshova
Ждём отчёта.
Ольга Ляшева
Очень.
Элен Неженка
Нет. Это естественная функция организма. Больше пугаются.
Ксения Сумина
Любаша ))) А ты чё,рожал что ли?)) Лучше про свои половые органы рассказывай своим, а то деби***зм какой-то получается.
Субъективно, у всех разный болевой порог. Проверь - узнаешь.
Саша .elva.
одному мужчине санитарка объяснила так, приблизительно как металлическим ершиков в задний проход туда и обратно
Юля Разжигаева
Очень больно.
И да, схватки - это не меньше "роды", чем потужной период.
Не больно было. От слова совсем. Пузо только очень сильно мешалось, хотелось избавиться от него. Понимала, что надо поработать, что б потом меня спать отпустили (рожала глубоко ночью).
Некоторые мои подруги нормально перенесли. Но у меня бы ад, адище!!! Все 3 раза! Страшно вспоминать!
Raikhan Amanzholova
терпимо, после двух родов все еще говорю, что лечить зубы - это намного страшнее. Схватки ужасные. Первый раз орала, охала, второй раз терпела - дышала, так легче, оказывается. Но вот факт - как только начинает лезть голова (потуги начинаются вместо схваток) - мучения закончились
Да. Однако сейчас не каменный век. Наверняка роженицам дают болеутоляющие
Любаша ))) Вряд ли... Должны же они чувствовать как все проходит, а то мало ли не так что-то пойдёт....
Давай попробуем, я заделаю, а ты рожай, тока потом без претензии на отцовство))
Рожать вообще не больно. А вот схватки - это лютый трындец
Представь что у тебя твердые каловые массы никак не вылезают из задницы, и тужишься и ковыряешь, анальное отверстие рвется, потом наступает облегчение, так же при родах
Аида Мерембаева только ребёнок не из анала
Гузель Борисова а у вас разве есть ребенок?
да
не рожай
проживи без детей