Беременность и роды

Трудно ли рожать худым?

Здравствуйте, у меня беременна сестра, она очень худая (Вес 45кг) и у неё ооочееень узкий таз, и рост около 163см, трудно ли ей будет рожать? Я очень боюсь за неё!
Надо только платно рожать, заранее найти АДЕКВАТНОГО врача, за всё заплатить, но и это не факт, что всё хорошо пройдёт. Почему они не обезболивают, я не понимаю. Ну если не хотели бесплатно делать, то хоть бы предложили платную анестезию что ли, но не наживую же. Изверги. 22 года назад была моложе и здоровее, каким-то чудом удалось через сие пройти, а сейчас даже начала родов уже бы не пережила, такие боли выносить. А у вашей сестры ещё трешовее, поскольку плюс ко всему узкий таз. И также искренне не понимаю, почему нельзя сделать КС (кесарево сечение) возможным по желанию. Пора отправить в прошлое этот средневековый пережиток под названием ЕР («естественные» роды). Я вообще не понимаю, как можно адскую боль называть «частью естественного физиологического процесса». Здесь, как и в реале, то и дело кормят сказками про «рожать не больно, быстро и легко, как в тuалет сходить», я же пытаюсь донести правду. Они типа так говорят, чтобы никого не пугать, и потому что «все рожают и ты родишь, все терпят и ты потерпишь». Я всё помню, как рожала моего первого и единственного ребёнка, и как это было больно, и как врачи лажали, и как мы остались живы и здоровы не благодаря, а вопреки им. Поэтому честно говорю, не пугаю, но предупреждаю, чтобы по максимуму приняли все возможные меры (см. первое предложение).
Катерина Бормотова
Лучший ответ
легче чем полным.
Аля Иванова
Какой таз узкий: анатомический или акушерский? размеры пишите
Akniet Zhubatkanova
Юлия Московец Ей сказали что таз меньше на 2 см, анатомически или акушерски не знаю
Akniet Zhubatkanova Худые женщины и акушерский узкий таз это вообще разные вещи. Если есть анатомические препятствия по движению головы плода, тогда предлагают кесарево сечение. и это решает акушер - гинеколог, а не интернет
Худые через КС рожают, так что не парься.
У меня дочурка худющая,
а 4-х только так родила.
Скорее всего кс будет
Узкий таз внешне ничего не значит. Это только гинеколог может диагноз ставить. Обычно у тех кто сам по себе некрупный и дети тоже Мелкие, так что родит.
Главное делать это в роддоме. Имеются варианты: кесарево сечение, разрез промежности. Так что родит полюбому
смотря какое у неё здоровье