Беременность и роды
после родов прошел месяц, а у меня сильно стало ломить бедра и спину, у кого было так? и от чего это????
ну это не матка встает на место))))), а позвоночник привыкает к своему "новому-старому" положению))) просто нагрузка постепенно росла во время беременности, а теперь родив вы резко сбросили груз.... у меня месяца два так уж точно болела спина особенно, даже в кровати устроиться не могла по-нормальному... пройдет.. не волнуйтесь, надо просто подождать.... а матка сокращается до нормальных размеров еще в роддоме (если без патлогии) у меня после кесарева она пришла в нормальные размеры за 10 дней.... в средне месяц нужно на полное восстановеление размеров....
Это смещенный за время беременности центр тяжести возвращается на своё законное место! месяцев до 3.5 будет болеть - потом пройдёт!
Ну вы же ребенка носите? Гуляете? Коляску тягаете? Вот и болит все... у меня еще и руки болели сильно.
У меня было-это бремя ответственности, пройдет)
Это все органы пытаются встать на место
У меня так было с бедрами, пошла к врачу и выяснилось, что у меня вывих бедра (не из-за родов, мне кесарево делали) я обалдела, вывих вправили и все прошло. С меня все знакомые смеялись, я кстати только потом поняла, из-за чего у меня бедра всю беременность болели!!!
У меня это было в последние месяцы беременности, а после родов больше месяца бывали еще схватки, но потом все прошло.
Если нет температуры, то все нормально, просто постоянная физическая нагрузка (малыш на руках, кормление). У меня почему-то болел копчик когда я вставала, а поясницу до сих пор ломит, прошло уже 2 года после родов.
Я после родов вообще не могла разогнуться НОРМАЛЬНО... болело ВСЕ.... Аж дышать не могла... Нормально я это сделала, когда малому было.... ээээ... месяца 4...Вообще, когда все болит, и еще бывает, что аж задыхаешься, воздуха не хватае-это наша дорогая матка встает на место))) Так что не переживай, будешь еще бегать)) и все пройдет)) Это нормально)))
Может просто позвонки сместились. Я тоже мучилась в догадках, почему болит. оказалось все так просто.