Беременность и роды
хочу назвать дочку Мирославой. кто-нибудь что-нибудь знает об этом имени
Ой, 3 ответа одинаковых! :))) Мирослава очень красивое имя!! ! главное чтобы с отчеством сочеталось! :)))) здоровья вам!
А что тут знать? Это же очевидно. Лично мое мнение - слишком тяжелое имя.
Мирослава
Значение, происхождение. Мирослава - прославляющая мир (ст. слав.) .
Зодиак имени — Стрелец. Планета — Юпитер. Цвет имени — багровый. Благоприятное дерево — граб. Заветное растение -красная гвоздика. Покровитель имени — беркут. Камень-талисман — карбункул.
Уменьшительные формы. Мира, Ира, Слава.
Имя и характер. Мирослава не любит отступлений от общепринятых правил, неохотно сходит с прямой, протоптанной и проверенной дороги. Ко всему новому относится с осторожностью. Она очень порядочный человек, милая, приятная, надежная; прекрасный советчик. Как правило, обладает сильным интеллектом и интуицией. Хозяйка очень хорошая, только ее приверженность к порядку иногда напоминает занудство.
Имя в истории и литературе. Мирослава (Мария) Владимировна — дочь Владимира Святого, единственная, по свидетельству Ипатьевской летописи, от брака с греческой царевной Анной. Выдана братом своим Ярославом за польского короля Казимира I Восстановителя, по записям Нестора, в 1043 г. По словам польских историков, Казимир взял за нее великое богатство золотых и серебряных сосудов и множество прочих ценностей. По нашему летописцу, Казимир дал Ярославу за вено восемьсот человек русских, попавших в плен во время борьбы Ярослава с Болеславом.
Мирослава приняла католичество под именем Марии.
Уменьшительные формы. Мира, Ира, Слава.
Интернет знает лучше нас всех
Противные они, эти Мирки, поголовно...))
Имя неплохое, но не всем пойдёт. Мне кажется, девочка носящая такое имя должна быть сильная, пробивная и мудрая. Когда ребёнок только рождается, не знаешь ведь, каким он будет во взрослом возрасте. С таким именем легко осечься.
ой, у меня знакомая была с таким именем.
Добрейшей души человек!!!!
Славянское — «мир и слава» .
Уже с детства настойчива, но часто бывает упрямой, дерзкой, шумной и озорной; не только играет, но и дерется с мальчишками. Учится не слишком хорошо, но вовсе не потому, что не способна: спорит с учителями, не слушает родителей, не помогает по дому.
Взрослея, становится спокойнее, более приятной в общении, сдержаннее, чем в детстве. Из характера исчезают такие негативные черты как резкость и привычка спорить по каждому пустяку. Она остается такой же упрямой, но умеет признавать свою неправоту. Это бойкая, острая на язык женщина, которая не полезет за словом в карман.
Мирослава настойчива и честолюбива, всегда старается достигнуть лучших результатов. Она профессионал в своем деле и прекрасный работник, часто делает головокружительную карьеру благодаря своим знаниям, способностям и трудолюбию, а так же умению ладить с людьми. Последнее качество эта женщина приобретае уже будучи взрослой.
Женщина с таким именем общительна, но предпочитает более дружить с мужчинами, нежели с женщинами. Она снисходительна к комплиментам мужчин-поклонников, но очень ценит друзей. Надежная подруга, в беде помогает не только близким людям, но и всем, кто в этом нуждается.
Мирослава спортивна, часто увлекается горными лыжами и альпинизмом, иногда даже борьбой. Она ходит в походы, много путешествует.
Женщина с этим именем не любит заниматься домашними делами, она вообще мало времени проводит дома.
Выходить замуж обычно не торопится и создает семью очень поздно. Исключение во всех отношениях составляют женщины, которые родились весной.
Родившаяся весной Мирослава мягкая и ласковая, очень домашняя. Она мало где бывает, кроме работы и дома, не любит далеко уезжать. Прекрасная хозяйка, великолепно готовит и очень любит принимать у себя гостей. У нее немного подруг, зато ей все верны и надежны. Эта женщина внимательна к близким людям, заботится о них. Рано выходит замуж и обычно счастлива в браке. Не изменяет мужу, тяжело переносит ссоры в семье, неверность супруга. Но расстование для такой женщины очень тяжело, поэтому она всегда старается исправить и восстановить отношение с мужем.
«Летняя» — резкая, порывистая, энергичная. Она не в состоянии спокойно сидеть, постоянно чем-то занята. С удовольствием работает там, где нужно ездить в командировки. Мирослава ревнива, но все же старается себя обуздать, хотя это не всегда ей удается. Ее чувство бывает настолько глубоким, что захватывает не только ее саму, но и партнера. Она не прощает неверности и высказывает мужчине в лицо все, что о нем думает, а потом уходит, громко хлопнув дверью. Правда, через какое-то время возвращается обратно.
сложное сочетание Мира и Слава, двойная нагркзка на ребенка. Тяжелую судьбу девочке хотите? Мира- это не мирная девочкА, а боевая, а Слава- превосходство. Не легко и Вам будет, подумайте сами
Славянское — «мир и слава» .
слишком тяжелое... нелегко будет дитю с ним. .
Даже врачи уже установили связь между именем и развитием ребенка..
Мир и слава, скорей всего в СССР придумали.
начение имени Мирослава
Славянское — «мир и слава» .
зубрила такая в школе была.... имя не нравится :(