Беременность и роды
А почему так важно знать кто будет? Мальчик или девочка?
Я беременна на 19 неделе, и если честно уже достали вопросами, а знаешь кто будет?И искренне удивляются когда говорю что не знаю, да мне и не интересно.И с моим сынулей так же было, узи я воспринимала как диагностику развития а не как шанс определения пола, только на 34 неделе врач спросила пол говорить, а муж естессно заинтересовался.Смотрю тут все чуть ли не с 12 недели когда там просто пимпочка непонятная уже требуют от врача определения пола и рассуждают при этом опытный врач или нет :) Смешно...Неужели так на самом деле важно какого цвета покупать одежду?
А я тоже буду говорить Как Бог даст! И нечево к беременной женщине приставать!
дело даже не в одежде.... просто интересно.... вот я не пойму, наоборот, как так все равно?)).. . я когда рожать приехала, меня спросили: кто?... я сказала - мальчик. . как зовут? (хотя его еще предстояло родить).. . я говорю - Алессандро.. . заполнили все доки на Алессандро, а не на безымянный плод, который должен еще только родиться.... акушерка говорит: ну, че, пойдем твоего Але рожать?)).. . и так сразу спокойно на душе, как будто наперед знаешь, что все будет ок.... чисто психологически как-то спокойней))
Не в одежде дело, мы сына хотели. С мужем поспорили, он сказал что у нас сын и не ошибся.
бывают и случаи, когда это важно, сын у меня например на 36-й неделе перевернулся попой к выходу, и к началу родов обратно не успел (на 38-й неделе родился) . Акушерка чуть с ума не сошла, когда выяснилось, что пола своего ребенка я и не знаю. Если б успели определить, мне б не дали рожать самой, мальчики плохо переносят осложнения родовые. Нам повезло, только ручку подвывихул левую. И врач был опытный, быстро ориентировался. А во всех других случаях, не так и важен пол, вы правы...
Мне чесно говоря не так уж важно, а просто интересно)))
вот именно... всем интересно (и родителям и друзьям) кто будет, чтоб выбрать цвет (одежды, каляски, краватки и тд.) , чтоб не тратить лишние деньги. а вообще ведь лучше не знать!!!! будет счастье! именно счастье!! ! когда родится ребенок!!!
Интересно ведь. Особенно когда первый, да и второй тоже. И я согласна с теми, кто говорит, что с малышом общаться в утробе надо, а как его называть?
Мне вот, например, все равно было, кто у меня будет - дочка или сын. Муж и все родственники хотели девочку, а я просто хотела ребенка.. . Но пол все-таки узнала, просто раз все равно было видно, почему бы не узнать? Хотя мой врач, у которого я рожала, до последнего считал, что будет мальчик, вот уж не знаю, на что он опирался:))
я вот тоже второго жду, срок 28 недель.. первый мальчишка. мне было интересно знать. во первых, сын очень хотел братика, и говорил, что девки в нашей семье не нужны. поэтому, постоянно спрашивал, а кто будет у нас мальчик или девочка? во-вторых, как говорят врачи, нужно разговаривать с ребенком уже в утробе. а как к нему обращаться? оно? а так можно и имя придумать, и на пол ориентироваться. если раньше не было узи, то люди и не знали пол. а если сейчас есть такая возможность, то почему бы и нет. да и действительно, время сейчас такое, что кажый старается заранее купить и коляску и кроватку, и одежду для малыша. потом ведь бегать мужу придется, пока жена в роддоме. а так заранее вместе выбрать. да и в материальном плане, ненакладно. все постепенно.
я вот узнала 14 мая кто у меня будет, тк по цвету купить охото и подобрать всё=)))
ну в основном чтоб морально быть готовой к тому или к тому