Психология

Почему сейчас мораль и нравственность утрачивают свою ценность???

Бездуховность. Когда везде пропагандируют насилие и жестокость, мораль, нравественность и любовь уже невоспринимается.
Что-то такое уже было в истории.. . в Римской империи, пред её концом.
Akmaralka Sembekovna
Лучший ответ
НЕ только это, но и все остальное, кроме денег....
А как вообще что-то относительное может иметь постоянную ценность? Всё меняется.

Вот законы природы, физики - реально существуют. И их ценность и значение никуда не денется.

А понятия морали и нравственности - не умаляя их важности и ценности вообще - это в достаточной степени выдумки. Они были придуманы для определённых ситуаций с определёнными целями. В чём-то полезны, в чём-то вредны. Но время и сутиации меняются эти вещи тоже меняются и развиваются. Отрицать это - не намного разумее, чем всю жизнь ходить в одних носках.

>^.^<
Последнее время. Читайте Библию.
Это вы о себе или своём окружении?
потому что люди в большинстве своём хотят жить. желательно сытно и безбедно.
мораль и нравственность в наше время - роскошь для богатых, и причина бедности нищих...
Nadejda Lko
кто сказал?
Ирина Клягина
Я не скажу вам точно, но кто-то из знаменитых римских мудрецов сказал более 2х тыс лет назад про молодёжь того времени что-то вроде: современная молодежь безнравственна, распущена до предела, не имеет ценностей.
Это говорят взрослые люди, а мы повторяем. Потому что в ИХ детстве трава была зеленее, небо голубее, солнце светило ярче, а люди были лучше. Так будет и с нами. Так будет и со всеми следующими поколениями. Ничего не меняется. Вся беда в том, что люди взрослеют :)
Отвечу просто (но и глубоко одновременно)) ) Мораль, нравственность - экономически не выгодны! А сегодняшним миром правит бизнес.