Психология
Обижаться не позитивно. А может ли быть Справедливая обида? За нарушение морали и нравственности, например.
Предательство не берем - тут много личного.
Обида не может быть никакой, кроме обидной. Это фактически отработанный рефлекс. Звоночек - реакция. Заметьте, вы ВСЕГДА, но конечно, по какой-то для вас важной причине, можете НЕ обидеться. То есть все-таки человек сильнее рефлекса.
Какая может быть обида на руководство фирм, которые поверив идиотам из Бюро рейтингов на бирже (подкупленным конъюнктурщикам) , начинают гнать "за борт" младший состав?
Я думаю, обижаться все имеют право. Если подавить обиду и не дать ей выйти, то она превратится в какую-нибудь болячку
сколько угодно и воду возить не будут, похожее я порой не прощаю, не напоминаю, если повтора нет
А чего обижаться то на нарушение морали и нравственности ? :))
За это обычно принято наказывать: от ремнем по ЖО
до условного срока со штрафными санкциями ;)
Есть пословица "На обиженых воду возят! ", так, что лучше не обижаться)
как узнать, что это справедливая обида
человека нельзя обидеть, он сам обижается.
Обижаться глупо, потому что обида наносит вред обижающемуся. Обида - энергоканал подпитки от печени к обидчику, обидчик скидывает в ответ информационный мусор в печень обижающемуся. Печень - это второе сердце, она дает возможность переживать клинические смерти, потому что прогоняет кровь сокращением один раз в 45 секунд. Мало того, печень дает возможность возвращаться в прошлое и исправлять ошибки, меняя поле событий, т. е. прошлое, настоящее и будущее и благодаря печени человек может выходить в астрал. Так что справедлива обида или нет - не имеет никакого значения, мудрый человек обижаться не будет.
Критерий справедливости.... границы не ясны, он разный у всех, кроме того, позитивно иль нет но все мы обижаемся, другое дело, что не все пускают ту обиду вглубь себя и не кичатся ею
За съеденную кем-то мою шоколадку!