Психология
Докажите, что СМАЙЛЫ нужны... С психологической точки зрения..
...убедите меня...:)
Смайлы отчасти заменяют невербальное общение.
Редко, когда мы говорим: "Я расстроен (а) , сейчас заплачу" или "Я счастлив (а) "
Ведь чаще собеседник узнает это по мимике собеседника.
И чтобы не отяжелять переписку такими фразами придуманы смайлы - в надежде хоть как-то заменить невербальное общение.
смайлы - это выражение эмоциональной сферы человека.. . если хотите чтобы через слово вас правильно поняли - вставляйте смайлы!!!
Я никому и ничего не собираюсь доказывать!
Танюша !
Вы сами, по доброй воле, стали тем самым кроликом, который все доказывает :)
При помощи смайликов можно не только передавать эмоциональное состояние:

Но и общаться просто без слов: (прошу прощения на разный размер смайликов, но смысл от этого не меняется)
Думаю смысл понятен.. . Это же здорово!! !
Так что пользоваться сайликами не только удобно но и просто весело!!!! Желаю всем удачи!!!

Я бы обошлась по старинке: знаками препинания. Владеющему родным языком достаточно. Но.. . Какие знаки, если модно делать ошибки.. . А смайлики заменят все! Книги поменяли на комиксы. Грядет будущее образов. Внушаемое поколение двадцатипятых кадров.
НУ ты качек, ты серьезен.. Тебе это ни к чему... А так : для выражения эмоций, что бы понять то состояние которое ты хочешь передать собеседнику)))
Танюша !
качёк видимо за моей спиной стоял...:)
Так с ними же веселей!
О__О все любят Гипножабу
чтобы общение по аське выглядело реальнее, хотя все это чушь
Для передачи эмоций!
Есть же разница:
ТЫ ДУРАК!
и
ТЫ ДУРАК: -):-*
Есть же разница:
ТЫ ДУРАК!
и
ТЫ ДУРАК: -):-*