Психология
Психологи!!! Как забыть обиду из детства (унижение)???
В децтве не умел за себя постоять. Один раз на глазах некоторых сверстников меня на землю повалил и попинал один чел, и потом еще слегонца надавал, а я ничего в ответ. А школе одно время меня тоже в классе унижали некоторые, не сильно, но другой бы убил за такое. С друзьями нормальные отношения. И даже в одночасье науичлся за себя стоять и дрался. Теперь считают меня наоборот довольно агрессивным на то дело. Ожесточился. Но когда вижу некоторых людей, кто унижал..страх еще есть какой-то....почему????
Вы знаете, на самом деле Вы в обоих Ваших описанных состояниях как беспомощности и агрессивности вызываете жалость. Вы ведь не избавились от страха. Вы просто перешли из беззащитного состояния страха в агрессивное состояние страха. И Вы не можете это отрицать, если посмотрите на себя честно. Сейчас Вы просто подавляете тех, кто слабее Вас и продолжаете бояться тех, кто сильнее. Золотую середину, покой, уверенность, любовь и достоинство Вы ПОКА не смогли обрести.
Вам действительно следует заняться восточными боевыми искусствами при мудром тренере, который сможет Вам открыть более чистое сознание.
В этом мире все решается любовью и путем любви. Но надо понять что это такое. Это не значит, что Вы должны покоряться своим противникам. Это не значит что Вы должны перед всеми лебезить и уступать.
Любовь развивает силу духа, уверенность в себе, покой и мир в душе. В Вас пока она не открыта. Вы живете обидами и ненавистью. Это не значит что ее в Вас нет. Она просто покрыта кучей всякого негатива.
Развивать физическую силу - без открытия чистого сознания и осознания вещей - это все равно что растить в себе бешенного быка. Вы не будете счастливы в таком случае. Счастье дает покой и спокойная уверенность в себе.
Я очень хочу для Вас чтобы Вы смогли для себя это открыть и Ваши внутренние мучения прекратились. Но выбор за Вами.
Чтобы простить, нужно сначала достать и сжечь обиду. Но ты же уже не подросток, чтобы правдо заняться мордобоем и местью - опять грязь на душе останется. Можно просто заняться борьбой или тренировкой с боксерской грушей и стимулировать ярость, представляя, что ты с каждым из них бьешься. Когда научишься выкладываться и осознаешь свое тело и ярость борьбы, все это выплеснется, сгорит и перестанет быть актуальным, и уйдет зажим в пихике. Именно тогда жизнь столкнет тебя с этими людьми, чтобы показать, что ты благодушно смотришь на них, как на учителей - неудачников, не притворяясь спокойным и безразличным, а реально оставаясь таковым.
Это из-за очков марки "Гермошлем")))))
Ты научись расслабляться - что за фраза "убил за такое"? Ты понимаешь, ЧТО ты написал? Вот ты потому и нервничаешь, что не понимаешь смысла слов. Никого не надо убивать, никому не надо мстить - мстят лошары, агрессивны всегда идиоты.
Надо спокойным быть, но, чтобы в нашем боевом мире быть спокойным, надо обдумать идею того, что ты сможешь убить нападающих на тебя. Это надо уметь, или по-крайней мере, начать этому учиться. После года занятий ты перестанешь ВООБЩЕ драться, ибо 10 раз подумаешь - надо ли тебе калечить какого-то жлоба, или лучше технично смыться - ведь, если покалечишь - совесть замучает, да и родная милиция может найти и начать всякие дела раскручивать.
Запишись в рукопашный бой, у вас в волгограде есть русский стиль Кадочникова, через год занятий у теюя в душе наступит покой. Там убивать учат, а не драться. И после этого, я тебя уверяю, ты про драки вообще забудешь. и всех простишь. и страх пройдёт.
Мила
"убил за такое" значит как минимум побил бы сильно
Мила
Я итак уже не хочу драться ни с кем, после того как почти ни за что ударил чела одного..просто вырубил, но сломал палец в итоге...и он неправильно зарос, короче бог наказал. Об этого типа потом палец сломал мой друг..просто его много кто бил
Войди в свой страх. "Промоделируй" в своем сознании ситуацию, конкретно в связи с чем и чего ты боишься. И прочувствуй, что он совершенно бессодержателен и не обоснован.
на подсознательном уровне ты считаешь себя перед ними ничтожеством. это легко исправить если сейчас ты другой человек. я нечто подобное тоже пережила. и те кто меня в детстве унижал, сейчас боятся.
Интересно, а что сейчас с тем челом.... может его уже и бить не придётся, а останется только посочувствовать. . всяко бывает.
подражай Христу
это хорошо, что вы задумались о себе, стремитесь в себе что то менять. у всех у нас наши комплексы, чувства вины из детства. начните работать над собой-читайте книги личностному росту-козлова, норбекова, свияша и т. д. начнете менять мысли, откажитесь от старых привычек, установок в вас заложен огромный потенциал
ни как, не забудешь, можно только уменьшить боль от пережитого.. .
можно жить и со страхом если его контролировать
но вам нужен совет исходя из лично вашей ситуации, нужен длительный разговор и не один
ВАМ никак это не забыть, увы!! !
но вы можете их простить!!!
Обида не прошла. Соберись с силами и НАДЕРИ ЖОПУ тому засранцу!! !
Тогда все пройдет
Мила
Там не один засранец....тогда придется надирать жопу человек 5
**сашенька **
Надерите всем пятерым - тогда почувствуете как груз с души упал ...( но может надрать - это просто словестно выяснить отношения ) !