Психология
Может ли человек в одиночку справится с депрессией?
Справиться с депрессией помогает дело, лучше если оно будет любимым и не оставит в сознании места для депрессивных мыслей, ибо источник депрессии - наши мысли, которые нас расстраивают и удручают. Если устранить причину мыслей каким-либо боразом, то депрессия пройдет сама собой.
Конечно, если у него сильная воля.
Справиться всегд а можно только самому. Даже если пришел на прием к специалисту, все равно вылезат ьбудешь сама. А вот по поводу в одиночку - не скажк. Даже самое безразличное окружение - это все равно окружение и так или иначе оказывает влияние. Вопрос в какую сторону.
Может. Нало только правильно вычленить первопричину и переключить сознание с нее на что-то куда более приятное
Может, если умеет как. Этому нужно учиться, и долго учиться.
конечно.
пачка антидепрессантов и вуаля.
может !
почитайте reasoon. narod. ru
Человек может все, если он этого очень сильно захочет. Если вы действительно этого хотите, мне в свое время помог сайт "Депрессии нет".
"Нельзя впадать в уныние. Уныние-тяжкий грех"-.Я об этом всегда помню-помогает сразу.
зависит от силы воли.. но без поддержки это почти нереально.. сама в такой ситуации
С депрессией можно справиться только в одиночку. Тогда депрессий не будет. А пока ты один не справляешься, они будут продолжаться.
Заглушить может. Но лучше если ему помогут.
Около 5 месяцев пытаюсь с ней справиться, иногода получается, а иногда, как нахлынет....
ВСЕ ведь разные. . для некоторых как раз и "дипрессия" от слишком большого кол-во людей...
Может, если скажет себе-"депрессия это выдумка. Сегодня у меня плохое настроение. Завтра будет лучше;)
А ведь эти депрессии это реакции нашего ума на ситуации которые происходят у нас в жизни. Мы их себе (депрессии) создаем, мы их и можем не создавать. Но чтобы дойти до такого уровня, нужно очень хорошо понять себя со всевозможных сторон.
Зависит от того, что вы называете депрессией. В подавляющем большинстве случаев это незначительное снижение настроения в ответ на психоэмоциональные нагрузки, проще говоря - утомление, усталость. Нечего и справляться с такой "депрессией" - отдохнете и сама пройдет. Настоящую депрессию надо лечить с помощью лекарств - антидепресссантов.