Психология

Как можно бороться с застенчивостью, когда даже при разговоре с человеком внутренне сжимаешься !!!

***туся*** ***
Зачем с ней "бороться" и "накачивать" ей мышцы?
Надо просто её(застенчивость) простить и полностью отпустить 490 раз за то, что она не такая, как Вам бы хотелось.
°•°• °•°•юлька °•°• °•°•
Лучший ответ
Моя Сам то понял что написал ?
***туся*** *** Валерий,спасибо вам,несколько слов но зато какие они !!!
ценность ваших слов я поняла.
Спасибо.
Попробуй пойти в театральную студию, на танцы. Есть специальные техники - для этого нужно пойти в какую-нибудь группу, занимающуюся духовными практиками.
А)
Алёнка ))
На ваш вопрос одним словом ответить нельзя... не зная, в каких ситуациях, при каких обстоятельствах появилась вот эта застенчивость, а может, это у вас с детства.. Как бы то ни было, но все ответы, которые вы получите здесь, это начало долгого пути, лишь начало.. нет, не хочу вас пугать и расстраивать, просто хочу предупредить, что это такой непростой путь.. есть специальные тренинги, помогающие внутренне раскрепоститься, есть консультация психолога.. можно попробовать применять так называемый обратный метод - действовать от противного - боишься чего-то, подойди и делай именно это ...боишься подойти спросить дорогу у прохожего, подходи и спрашивай, боишься выглядеть нелепо и публично выступать - старайся как можно чаще это делать... проверено на собственном опыте.. .
но главнее другое- принять себя. принять и с этой вот застенчивостью, с этими страхами.. они есть у каждого из нас, страхи... застенчивость - это часть вас, как и все остальные качества, непросто будет принять в себе это качество, но возможно... ведь каждый из нас не идеален, и каждый имеет свои сильные и слабые стороны... попытаться увидеть свои сильные стороны - почему бы и нет? Успехов вам! :-)
А чего боитесь, Вас же не съел тигр? ! Будьте попроще, открывайте сердце, улыбайтесь и расслабтесь. Постарайтесь поймать кайф от общения.
Лена Качаева
Люди не любят когда видят, что кто-то стесняеться сильно.
Я учился в театральной студии У нас были и такие которые не могли справиться с застенчивастью, страхом .
В подобных случаях заставляют читать книгу ( любую ) в коридорах или у всех спрашивать время
Мария Гусарова
упорным трудом....
Если ты сжимаешься внутренне - то это не застенчивость - это страх. Вам надо понять, что конкретно в поведении людей вызывает такие эмоции.
Анжелика Томе
сжимаешься разжимаешься это жизнь
Ирина Ладар
Нужно прежде всего думать, что все люди имеют свои недостатки, и не думать о том, что о Вас подумают или скажут, этот внутренний зажим и мешает при общении.
мне кажется это душа чувствует что с этой личностью общаться не желательно...
Олеся Руднева
бороться с застенчивостью, ну или попробовать превратить её в кокество
http://www.naritsyn.ru/read/all/azbuka/zasten.htm Может быть психоаналитик Нарицын вам поможет!
ходи по дому голой
Karinochka Мolchаnova
Нужно учиться себя раскрепощать! Делать безумные вещи которые вы раньше не делали, например просто улыбаться незнакомым людям, делать комплементы, или можно просто учиться искренне радоваться вещам, получилось что, просто улыбнись или расцелуй всех стоящих рядом, моя знакомая часто когда радуется всегда танцует победоносный танец))) Это так заражает на позитив. А в общении с людьми просто будьте искренними, ничего так не привлекает как искренние слова и улыбка
Toktokan Abdisatarova
Купи себе пистолет. Пусть этот человек при разговоре с тобой внутренне сжимается
Застенчивость (стеснительность) - результат заниженной самооценки, как правило. Вас, наверняка, беспокоит то, что думают другие глядя на Вас. Вы анализируете своё поведение, каждый свой жест.. . Я могу ошибаться, конечно. Но так было у меня. Есть много способов повысить самооценку. Один из наиболее действенных - завести "Дневник успехов". Вести дневник, в который записывать то, что Вы сделали в каждый конкретный день хорошего, что у Вас получилось хорошо и это отметили другие, за что Вас похвалили и похвалу дословно, что у Вас самой вызвало гордость за саму себя. Обязательно записывайте комплименты! Судя по фото, Вы очень милая! Можете сделать первую запись прямо сейчас. ;) Обязательно нужно периодически перечитывать записи. Результат не заставит себя долго ждать. Уже через несколько месяцев Вы увидите в себе перемены. Успехов!