Психология
как научить себя не принимать все близко к сердцу????
Есть специальные техники избавления от чувства собственной важности, это способствует достижению состояния "Великого пофигизма"., когда тебя ничего уже не может разозлить, обидеть или огорчить, это особое настроение, внутреннее состояние, когда человек становиться неуязвимым. прекрати цепляться за людей, перестань считать их поступки и свои чем-то важным. Тебе должно быть всё равно победишь ты или проиграешь, действовать только ради самого действия и получать удовольствие от процесса, а не от результата. Ведь в действительности не знакомым людям до тебя нет никакого дела, у них своих проблем хватает, а часто бывает даже что и знакомым тоже нет никакого дела, так почему же ты должна переживать по поводу того что кто-то, кого ты даже не знаешь толком, что-то сказал или что-то сделал или ты ему что-то сказала. Не надо жить прошлым тогда и злиться и обижаться будет не на кого, не надо жить будущим, тогда и горчаться по поводу того что твои ожидания не сбылись не придётся. Живи настоящим! Займись медитацией, дыхательными упражнениями, обливайся по утрам холодной водичкой, совершай пробежечки небольшие если здоровье позволяет, это восстановит твою нервную систему, тогда и жить станет легче.
Вовремя ставьте психологическую защиту.
перестать быть человеком, стать похожим на растение
http://indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php - здесь встречал нечто подобное - может сгодится...
Подумайте о том, что другим участникам ситуации все это уже не важно.. . Жизнь давно уже ушла в сторону и лишь какая-то злая инерция пытается вас вытащить из колии...
Не привязываться ко "всему этому".
Это очень сложно-ставить барьеры и не воспринемать информацию
Придержуйся правила"Ничего личного" вот и весь рецепт так сказать.
На все воля божья. Если искренне доверится богу, жизненные ситуации станем проживать по другому.
Бля, я бы сам хотел себя этому научить)))