Психология

Где гарантия что психолог поможет? Ведь никто не контролирует процесс терапии...

практически никакх гарантий а главное никто не отвечает за последсвия...
если только в процессе терапии самой не стать психологом))..
Ирина Андросова
Лучший ответ
Интересно, а в Вашей профессии за Ваш результат нельзя ручаться? Вы знаете разницу между психологом, психотерапевтом, неврологом и психиатром?
Ирина Лимарева
действительно, в нашей жизни никто и ни на что не даст гарантию живому существу. просто доверьтесь профессионалу, поверьте в себя и в свои силы.
вы же смогли создать ситуацию проблемную, значит, вы же сможете её и решить)) )
удачи вам, терпения и побольше оптимизма!
Людмила Харина
Гарантию дают только на технику, или ты про андроидов?
Арина Оптовец
гарантию даст только шарлатан. Профессионал знает, что он не Бог и на процесс могут повлиять многие факторы, например, крайняя ригидность пациента и его подспудное нежелание "улучшаться". Часто профессионалы сталкиваются с разными видами психологической защиты - "сопротивления", неосознаваемого самим пациентом.
A*
Angel *****
да вобщем-то та по жизни везде -смотрите сами никто за вас ответсвенность не будет брать...
Роза Азиева
Включи диктофон на всякий случай.
А у психолога нет такой цели - вам помочь.
Он помогает Вам самим разобраться в ситуации.
Психолог никогда сам не даст совета, он так построит "терапию", что Вы сами найдете правильный ответ.
Гарантий нет. Если изначально скептически к ним относиться, вряд ли сможешь принять их помощь. Хотя есть правда в этой науке. Правда заключается в том, что лечить ты будешь себя сама. Они лишь помогут тебе это сделать.