Психология

Как тренировать силу воли???

Верный в малом будет верным и в великом. Чтобы научиться сворачивать горы, надо сначала долго таскать камни. Воля это величина непостоянная, сегодня есть - завтра нету, поэтому нужно постоянно упражняться, как атлету, каждую минуту. Хочешь плюнуть на землю? - Подожди, подумай, пересиль себя, не плюй. Хочешь ответить грубостью на грубость, подожди, сожми зубы, остынь, улыбнись. Будешь держаться этой методы и не ошибёшься.
Валерия Волкова
Лучший ответ
отжиманием
Natal'ya Komarova
Упорно.
Заставлять себя делать утреннюю зарядку каждое утро.
Начните хотя бы с этого.
Галина Царёва
поворотным пунктом в этом вопросе для меня стала простая мысль Поля Брэгга:
"Умным является человек, который поступает так, как думает. "
например, я считал, что ходить босиком полезно. но ходил как все - в обуви. ноги потели, носки приходилось часто стирать. лосьоны и мыла - не помогали. и я решил начать ...ходить босиком. прямо по городским улицам. на работу в НИИ, в магазин, в транспорте.
Везде! !
так я проходил все лето. было неудобно, стыдно, были порезы, ссадины. но вскоре я заметил, что люди, в основном, заняты собой, своими заботами, и до прохожих им особого дела нет. а кожа - загрубела. и сама стала, как подошва.
ноги я вылечил, и волю закалил. потом уже, в других ситуациях - было гораздо легче.
лиха беда - начало.
чтобы тренировать волю, ее надо начать ...тренировать.
от простого - к сложному, от легкого - к трудному.
удачи.
Олечка А
Встало и пошло делать и так всегда!!!
элементарно - чувство ответственности развивать. к себе, в первую очередь.
Почаще делать то что не хочется а надо.... И польза и тренировка....
Ни есть ни пить три дня.