Психология
Как тренировать Силу Воли? Совсем не могу себя заставить....((( ..(((
Тренировка силы воли всегда начинается с утренней зарядки.
Волевые качества помогают формировать с младенчества родители и воспитатели, сначала на уровне рефлекса типа: "нельзя", затем объясняя (более старшему ребёнку) , почему нельзя. Если всё позволять - волевые качества остаются в зачатке.
Попробуйте, действительно, начинать с малого, чтобы закрепить приятное чувство успеха от преодоления. Например, соблюдение поста, - хорошая тренировка волевых качеств.
стимул нужен, если нет, придумайте
Самый верный способ - сходить в армию. Там очень легко научиться заставлять себя чему угодно даже в отсутствии Силы Воли.
Сначала, мне хотелось написать, что во-первых, необходимо выявить какие существуют психологические преграды, удерживающие тебя от достижения тех или иных целей. Ленность - это тоже психологическая преграда, комплекс, который когда-то сформировался в твоей психике.
Но этот процесс тоже займет время, и силы воли на это может не хватить. И опять замкнутый круг.
Тогда я понял. Надо быстро погрузить себя в экстремальную среду! Не думая! Если процесс будет долгий, то в отсутствии силы воли, может сойти на нет. А если быстро погрузишь себя, то обратной дороги не будет.
Какие экстремальные условия могут быть: 1. Записаться в экспедицию и желательно в далекие места с трудными географическими условиями. 2. Подписать контракт с армией. 3. Получить лицензию на золотодобычу в незнакомой стране. Можно еще че-нить придумать. Но так, чтобы в этих условиях прожить хотя бы год! И возможности смыться не было бы. Иначе ничего не получиться. Главное, чтоб не было выбора. Или что б выбор стоял между "умиреть" или "карабкаться"ю
Начни с малого
выбор: либо - либо, в тяжелую атмосферу с головой, согласен