Психология

Психологи! В чем смысл жизни ? И какой смысл делать ее еще хуже?

Я не психолог, но вижу смысл жизни в том, что бы создать для себя по возможности наиболее комфортные условия и прожечь эту жизнь так, что бы там, на верху, почесав в затылке, сказали: "Попробуй еще раз... "
Анна Кононыхина
Анна Кононыхина
24 235
Лучший ответ
Яна Балабина Пожалуй мне это нравится!!!!Ну спасибо угодили.
Яна Балабина Пожалуй мне зто нравится даже очень. Я не против повтора.
достали детишки этим вопросом... а психологов-ещё больше... не спрашивай у них-придушать своими руками
SG
Seshen'ka Grishaeva
24 263
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.

Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.

Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
Этот вопрос не к психологам.
Сущестует такие типы людей начиная от низшего -
- смрады (смысл жизни есть, спать, совокупляться и размножаться)
- веси (все это плюс создание благодетельного потомства)
- витязи (плюс воин)
- волхвы (плюс мудрец)
На этот вопрос каждый должен себе ответить. Для этого тебе понадобится здравомыслие.
Это опыт предков (ВЕДЫ) , мнение компетентного человека, личный опыт.
Смысл жизни-в наличии цели, того же самого смысла. А делать жизнь хуже-это мазохизм.
В самосовершенствовании.
Делать хуже - для кого? Для себя - смысл есть: чем больше мы преодолеваем, тем сильнее становимся. Для других - смысла нет. Не оценят.
Анна Кононыхина Прошу прощения, по Вашему нужно создавать для себя искусственные проблемы и с достоинством их преодолевать? И в этом сила? Помоему от такого даже разум оскудеет.
Смысл жизни каждый видит по-своему.. . Для кого-то это семейное счастье, или достижение своих целей, кажущихся верными и достойными, стремление к идеалу, чтобы о тебе помнили.. . Не столь важно что является смыслом жизни, главное, чтобы его осознание тебя устраивало, поскольку ответа на этот вопрос все равно никто не знает)