Психология

а о чём тревожитесь Вы?

Вот снова день исчез, как ветра легкий стон,Из нашей жизни, друг, навеки выпал он.Но я, покуда жив, тревожиться не стануО дне, что отошел, и дне, что не рожден. (Омар Хайам)
Напрасно ищешь тишины:
В живой природе нет покоя.
Цветенье трав и смерть героя,
Восторг грозы и вой луны,

Туч электронных табуны,
Из улья вешний вылет роя,
Вулкана взрыв и всплеск прибоя
В тебе таинственно равны.

Нирваны нет. Везде тревога !
Ревет у твоего порога
Полночных хаосов прилив.

Не бойся никакой Голгофы.
Весь мир плененной бурей жив,
Как твоего сонета строфы.
Кристина Королева
Лучший ответ
Виктория Сазонова спасибо за прекрасный стих...
и прав поэт...мир тем и жив ))))
Что болит...
Виктория Сазонова а что болит? может чем помочь?
О своих близких и друзьях, о будущем...
I.
Isabel ....
Виктория Сазонова благие тревоги... но неблагодарные зачастую....и много сил забирают....
Если один день я проведу без шутки, то потом - ТРИ недели болею !!!
Виктория Сазонова не болеть Вам..не хворать!!!!))))
Я боюсь, что моего мужа посадят...
Ан
Анастасия
Виктория Сазонова есть предпосылки?
Я тревожусь о том, что однажды я не сделаю шаг вперед
Виктория Сазонова пусть это "однажды" не наступит НИКОГДА и оно не наступит...если Вы того не пожелаете....
я думаю может сменить сидячую работу на физическую чтобы не развился геморой
о том что все меньше доброты в мире и климат поганный
Виктория Сазонова тревога о глобальном... и насущном....похвально,но что сделать можно?
О завтрашнем дне
Виктория Сазонова есть о чём....к сожалению....
Я тревожись о том, что у народа проснулось повальное увлечение Омар Хайамом)
Виктория Сазонова а я вот всё думала...с чего это меня на Хайама тянет... видать заразилась...)))
радует что не я одна такая...))))
Меня тревожит, что я вновь потрачу день впустую, не сделаю ничего из того, что запланировал или что нужно сделать, отложу на потом и в итоге время пройдет просто так, в пустых тревогах и сомнениях. Вот если не тяготеет над тобой откладываемое дело, то можно тратить время на "ничегонеделанье" и наслаждаться этим, отдыхать и развлекаться. А если ты просто отлыниваешь от дел, то и удовольствия не получишь из-за беспокойства.
Вот моя лень меня тревожит.
Виктория Сазонова нужно не только тревожиться... а пытаться сделать так, чтб подобных тревог было меньше...
Всё в Ваших руках!!!