А что потом? Притча о душевной тревоге старца Паисия Святогорца.
Как-то раз на Синае приезжий немец сказал одному очень смышленому мальчику-бедуину: «Ты есть умный ребенок и способный, тебе надо получить образование» . — «Ну и что потом? » — спрашивает его тот «Потом ты будешь инженер» . — «А потом? » — «Потом откроешь мастерскую по ремонт автомобилей» . — «Потом? » — «Потом ее увеличишь» . — «И что же потом? » — «Потом наймешь других мастеров, и будет у твоей фирмы большой рабочий персонал» . — «Стало быть, что же, — говорит ему мальчуган, — сперва у меня будет одна головная боль, потом я добавлю к ней еще одну, а потом и еще? Не лучше ли как сейчас — иметь голову спокойной? » Головная боль, по большей части, происходит как раз от таких мыслей: «Сделаем одно, сделаем другое» . А если бы мысли были духовными, то человек испытывал бы духовное утешение и не мучился бы головной болью.
Сейчас в беседах с мирскими людьми я тоже подчеркиваю значение простоты. Потому что в большей части того, что они делают, необходимости нет, и их снедает душевная тревога. Я говорю людям о безыскусности и аскетичности, я не перестаю взывать: «Упростите вашу жизнь, чтобы исчезла душевная тревога» . И большинство разводов начинается как раз с этого. У людей много работы, им надо сделать столько всего, что идет кругом голова. Работают и отец, и мать, а дети остаются без призора. Усталость, нервы — даже малый пустяк приводит к большому скандалу, а затем автоматически следует развод. Люди доходят уже и до этого. Однако, упростив свою жизнь, они будут и полны сил, и радостны. Да, душевная тревога — это сущая погибель.
Психология
О чем надо тревожиться?)
о нерешительности обычно
о своем здоровье, самочувствие
Ни о чём, живите в радости.
Да ни о чем не надо. То, что действительно стоит наших эмоций, - это то, на что мы можем повлиять. Тревога - полезная эмоция только в том случае, если служит толчком к действию.
Здравствуй, свет очей моих)
Татьяна Кравцова
Процветай, услада мозга моего)
Да ни о чем, на все воля божья.
I am not sorry about anything....With you together....With you together....
О том, что бы не остаться в нищите. Остальное от вас не зависит.
Не тревожьтесь. Уже поздно.
Если есть проблема не волнуйтесь она все равно решиться, а если нет решение то волноваться тем более не нужно=)
О смерти. Может быть эта минута окажется последней в твоей жизни...