НЕ ПРАВ - в данном случае различие точек зрения, если только речь не идет о конкретных каких то фактах.. .
Насильно заставить человека принять другую точку зрения нельзя.. .
Вопрос в том, хочет ли человек слушать Вас, доверяет ли Вам. . если этого нет, то говорить ему что-то бесполезно.. .
Соблюдать правила диалога - то есть не употреблять повелительных наклонений, не переходить на личности.. . считаться с его чувствами.. . можно просто изложить факты если они есть, а что с ними делать - право того другого человека.. . можно сказать - я смотрю на это так то и так то. . подчеркнув, что это - ВАША точка зрения, и вы не претендуете на абсолютную истину.. . человек вправе учесть ваш опыт и точку зрения, и вправе - не учесть.. .
Я рассталась с половиной друзей, которые говорили - "сделай так то"... или говорили - "у тебя - это не любовь".. не потому рассталась, что что-то значит одна фраза, а потому, что друг никогда не навязывает своего мнения. . никогда не ставит дружбу в зависимость от того, что с тобой в данный момент происходит.. . дружба предполагает равенство и уважение. . если его нет - надо расставаться. Вопрос - ЗАЧЕМ объяснять Вам другому, что он по вашему неправ? Какова Ваша цель желания сделать это? Если речь о желании "причинить добро", то мы не можем знать, что есть добро в данном конкретном случае именно для этого человека...
Психология
Как объяснить человеку, что он не прав, не задевая его чувст?
дать ему выговориться.... он сам к этому придет....
Рот закрои, у меня на этот счёт имеется своё мнение, это элементарно, доказывать что, муравеи не бульдозер а тяговая лошадка, я не стану.
по вашему он не прав.... а по своему... .
у вас расхождение характеров....
никак. каждый человек для себя прав. вам его правда не известна. желание навязать свою правду другому-насилие над человеком
Спроси у него почему он думает что он прав.
Спроси у себя почему ты думаешь что он не прав.
Сказать ему
"Мужыг ТЫ НЕПРАВ"
Если это спор, то один дурак, а другой идиот... .
А вообще чувство "прав" субъективное, а надо ли человека переубеждать ...
Объясняя свою точку зрения, не переходить на его личность. Что он неправ. Корректно рассказать, к чему приводит точка зрения оппонента или его действие.
подождать придется немного время-и когда он поймет что не прав в последующих моментах будет у вас +1 балл в обсуждении чего либо!!!
Принять его точку зрения и убедить его теми словами которыми убедил бы себя.
Галина Филатова
именно так и деградируют человечество.превращая его в легко управляемую толпу.слепые учат слепых