И понимая, как же ты не прав,
и зная, этот мир не изменить,
ты падаешь в купель осенних трав,
вновь повторяя - надо, надо жить.
Психология
Какими человеческими словами объяснить человеку, что он не прав?
Тут не просто словами, тут нужно подкинуть почитать или рассказать живой и яркий пример...
зависит от человека - иному и монтажкой не втемяшить
А надо? Со временем сам поймёт)))
Если глуп, словей не хватит .
Часто бывает так, что прямо в лицо говорить не следует, что человек не прав... лучше следовать примеру Дэйла Карнеги...
Начать заново, методично, вдумчиво, медленно. Не тараторить. И так до тех пор, пока не поймет. Будете орать - вообще перестанет вас воспринимать...
Некоторым сначала бьют в морду, а только потом начинают разговаривать. Другим же хватает повысить голос. Но есть и третьи, которым чтобы не делал, ничего не помогает, от таких лучше отцепиться сразу, потому как себе хуже будет.
сказать и уйти. пусть думает.
Мата, привет,
это бессмысленное и бесполезное занятие.
Нормальными-без оскорблений и подначек.. Спокойно и с уважением к его неправоте-ибо "не ошибается тот, кто ничего не делает"...это в норме.. и зависит от характера человека.. иному можно сразу объяснить, другому надо обязательно почувствовать"удар грабель" на своем лбу..
Если Вы хотите объяснить человеку, что он не прав, во-первых, нужно уяснить для себя, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВЫ НА 100%. Споря, никогда не нужно повышать голос и переходить на личности. Этим Вы только покажете своё пренебрежение к оппоненту. И уже только из чувства собственного достоинства он не станет с Вами соглашаться. Ведите себя спокойно и уверенно, тем самым делая упор на Вашу правоту.
Пока сам не поймет, никто не объяснит.
То, что он не прав - не факт. Желающий объяснить чью-то не правоту, преследует цель внедрить в другого человека чувство вины, а кому же понравиться быть виноватым?))
Евдокия Гутникова
как можно предъявить последствия, когда мы находимся в настоящем, и машину времени еще не изобрели
У каждого своя правота)))))) )
Слова не помогут. Только на кулаках растолковать! Т
Товарищ не понимает )))))
http://www.youtube.com/watch?v=IkGydLfKugQ
Объяснить простыми, доходчивыми словами, но с акцентом на то, что он-"УМНИЦА! " - сам всё поймет! Чистой МОРАЛЬЮ. да ещЁ сравнением, что кто-то в такой же ситуации поступил лучше, и адресация на "прочтение" книг по данной тематике - даст резко отрицательный результат!
для этого есть специально обученные люди, убеждать это искусство, причем дорогое.
оставайтесь при своем, время расставит
Если человек уперся и не хочет идти на компромис, просто отстаньте от него. Каждый при своем мнении.
Понравилась формулировка: "человеческими словами". Может быть, помогут слова Священного Писания, то есть Божье Слово? "Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" (Евангелие от Матфея 7:12). Это известное высказывание Иисуса названо "золотым правилом". Оно работает всегда. Скажите так, как хотели бы, чтобы сказали вам.
признать что он прав