Психология

Как объяснить человеку, что он не прав?

Ла
Лариса
Лучший ответ
Никак
Если умный и действительно не прав - сам пойдет
Если не очень умный и упрямый - то хоть лоб расшиби)
Галина Кустова Доброго вечера Танюш!)
Если не прав -значит обязан быть дураком или бараном.
Если отняты права на личную информацию - то значит стукачи у власти.
Никак. Чем сильнее будешь доказывать, тем он упорнее будет противиться разуму.
Вера Ефимова
Это такое неблагодарное занятие...)
Это самое сложное в жизни)
Это дело заведомо неблагодарное! Ведь есть такие упрямые люди, что им ни за что не доказать их неправоту! Приходится ждать, пока сама жизнь это докажет. Да и тогда свою неправоту признают далеко не все.
Настя Шпилева
железными доводами, которые опровергнуть нечем
Aika Zaika
С помощью дубины.
Даша Поддубная
пример:
недавно в ответах зашел спор - можно ли есть с серебра? многие говорят что серебро отрава и опять влезли в мои комменты. я таких спорщиков не люблю, а люблю их посылать. у меня свое мнение - хрен ли они его оспаривают? крч, я ей сказал той бабе: в царское время офицеры всегда брали в поход серебряные ложки. ведь мало ли где можно найти питьевой воды, а вот хоть из лужи нальешь и ложку в такой воде продержишь пару часов - микробы и бактерии в ней убиваются серебром.
так эти идиоты мне стали говорить: ты такой старый что служил в царской армии? ну, железный аргумент, да? на мой взгляд - нет. я считаю - это идиоты, они ж меня считают неправым. так как же определить-то, кто прав а кто нет? вот и получается: у каждого своя маленькая правда, а потому никто не станет принимать чужую правду - ибо это субъективная оценка и - оценка человека, существа несовершенного.

отличие: идиот обязательно считает СЕБЯ умным. ну, а идиотам всегда легче верят чем тем кто говорит так как есть. почему? потому что идиот полностью уверен что он прав и он утверждает с такой уверенностью, на какую правый не в состоянии. обычно, правда и скромность - как бы рядом. а глупцы обычно - берут горлом и потому больше привлекают сочувствующих.
Никак.