Психология
Муж своими глупыми угрозами доводит меня до сильных стрессов. Можно этому как-то противостоят?
записать на диктофон и подать в суд
Гулнара Адамбай
А основание для подачи в суд? Его недееспособность или повод для развода? Пока развод нам обоим не выгоден, выгодна только подача документов на алименты.
можно.... пропускай мимо все угрозы, обычно кто угрожает до дела не доводит...
Найти того кто для него авторитет, чтоб у вас была защита. А с другой стороны-оно вам надо все время трястить?
Можно конечно. Если не можете справится сами обратитесь к частному психологу. Либо читайте больше психологию, найдете ответ сами. Главное не отчаивайтесь!
угрозы, видимо, не глупые, т. к. на глупость обычно не реагирую, разговаривать, объяснять, что угрозы разрушают отношения, здоровье, нужно искать причину угроз и исходить из этого
Типичный "вампиризм" ! .(((
Если не находите сил - Игнорировать,
прямой путь, к - Болезни ! .(((
Если не находите сил - Игнорировать,
прямой путь, к - Болезни ! .(((
Если дело доведено до такого, то уж лучше уступить ему во всём или уходить. Противостоять здесь невозможно.
А вы подумайте почему он так делает? Не просто же так.
Гулнара Адамбай
Потому что больше ничего не умеет, орать и угрожать
Это-же муж, угрозы глупые, помогите ему, с чувством юмора... Ему просто не хватает общения... Вы женщина, жена, вы своим видом, кого угодно можете поставить в тупик... Вам как никому извесны все мужевы слабости, сделайте их достоинством, и все изменится до наоборот... Клин - клином...
Согласитесь со всем (это введет его в ступор!) . Да, да дорогой делай! Он точно не ждет от вас такой реакции.
противостояние - это борьба.
а в борьбе всегда есть победитель и побежденный.
и есть закон жизни - если хоть один проиграет, то проирает каждый.
ищи выход, который принесет выйгрыш каждому из вас. и тогда такая ситуация не повториться в твоей жизни
Можно, без каких либо угроз, взять и расстаться.
Сложно. . но можно. Или продолжать играть с ним в
такую дурацкую игру дальше, по его правилам... .
С выходящими последствиями.