Психология
А если у тебя очень много проблем и сильный стресс от этого,что ты не можешь ...
А если у тебя очень много проблем и сильный стресс из-за этого,что ты не можешь отвлечься,не можешь конструктивно мыслить,начать заниматься чем-то помимо решения проблем,что делать??Просьба не посылать к психологу...а ответить...:)
А не надо мыслить, и тем более конструктивно. Вообще не надо ни о чем думать. Потому что все мысли будут только негативными. Надо ДЕЛАТЬ то что необходимо прямо сейчас. У меня не так давно была подобная ситуация. Спасло только одно умное изречение: "Делай что должно, и будь что будет"
Больше покоя и больше леса и ответ сам придет
Обратитесь за помощью к Богу: "Господи, помилуй". Просите о помощи до тех пор, пока она не придет.
Все равно нужны антидепрессанты и успокаивающие средства. Иногда слова уже не помогают, а лучше принять хорошую таблетку, сейчас есть такие, которые не влияют на процессы мышления, вернее не уменьшают, а увеличивают способность к мышлению и успокаивают.
Ибо при перегрузках словами не вылечиться.
Нужен массаж, иглоукалывание и тишина.
это вы должны преодолеть сами. психолог может эксперимент поставить. мыслить чересчур и не следует. это и не поможет. просто люди привыкли бороться и напрягать мир. а мозг оперирует только тем, что в него заложили. и дальше своего носа ничего не видит. наоборот его надо по чаще отключать, что б не мешал. мир надо воспринимать целостно как две составляющие-физическую и метафизическую. для этого человек и поставлен в наше время в такие условия, чтобы это понял.
только сам себе человек сможет помочь.... путем умственных построений: представить себе, например, что время проблем ушло.. они - в прошлом. . и ни покажутся гораздо мельче. . как бы абстрагирваться от настоящего.. ибо, пока на проблемах зациклен, не можешь адекватно мыслить, а это-то как раз и требуется.. замкнутый круг. . все-таки постартаься отрешиться, отвлечься.. найти что-нибудь... хоть это невероятно сложно.. уйти от проблемы - жизнь подскажет выход...
Ну у меня такое было. Я подумал хорошо над тем что я могу вообще и прикинул план действий. В итоге стресс ушел, и пришел кайф. Как говориться без труда не вытащишь.. . А если нет вариантов кроме как ждать, то либо ждать, либо, если цель не оправдывает средства, уходить от проблем вообще все поменяв.
Можно какую-нить книжку или фильм-экшн помогает.. . Можно просто тупо постучать по груше
(нет груши - в стену) пока не вычихнится или дурь или придёт озарение.. . Это будет новый толчок и ход к жизни.
Психологам нашим пофиг - им главное и в каждом клиенте они видят "бабки"....Так что можешь и его.. . вместо груши! ;-)
Админ, а где оставлять коменты?... Ау!
Так много советов но никто на мой взгляд не сказал главного. Зачем людям даются страдания и проблемы, в этом естъ толъко один смысл, чтобы человек остановился и задумался о Боге, ведъ мы, как не странно вспомимаем о нем в тяжелые минуты, а не когда счастливы. Мне всегда помогали молитвы, просто отпускало и все постепенно налаживалосъ. Уверена у вас будет также, не бойтесъ проситъ Его, Он Милостив и Могуществен, разъве может бытъ защитник лучше. Да благославит вас Господъ, не отчаивайтесъ.
Да иди ты.... к психологу... пусть он тебе расскажет сколько проблем у других, сразу поймёшь, что у тебя не проблемы, а временный ступор))) Всегда нужно помнить, что есть те кому сейчас намного труднее!
Бог даровал мне ясноть чтобы принимать веши которые я немогу изменть, Отвагу изменять то что в моих силах, и Мудрость понять что есть что.
Почитайте литературу которая может поднять похожие ситуации, что поможет вам всё переоценить. Также хорошие глубокие фильмы могут помочь ) Всё в этом мире решаемое )
Сначала нужно определиться -что на даный момент важнее -отвлечься от мыслей или все-таки решить проблемы) )
Если отвлечься от мыслей, то я считаю самое главное -не оставаться одному в тишине.
ведь, наоборот, когда никто и ничто не мешает - еще больше приходит мыслей => начинаешь нервничать еще больше)
поэтому лучше собраться с друзьями и отдохнуть, я думаю здесь все будут за)) и хорошо время проведете и от мыслей можно будет отвлечься. ну а если не получится, то неплохо посидеть дома в спокойной обстановке, посмотреть любимые фильмы, послушать музыку, почитать книги. или заняться теми делами, до которых раньше не доходили руки.
ну а если сейчас для вас важнее -решение проблем. то тогда выберите спокойную обстановку, напишите план, все "- "+
позиций, предполагаемых решений) и выберите для вас оптимальный вариант)
удачи!)
совет-живи и решай проблемы по принцыпу песочных часов 1 проблема -1песчинка начни ее решать и делай пока не упадет то есть не решиться и только после этого приступай к следующей -результат потрясающий ...уже после падения 1 песчинки придет уверенность что все это х---я и проблемы все надуманны.
Не можешь справится с проблемами, справся со стрессом... Попробуй переключится с мыслительных опираций на физические действия, пусть это будет что угодно, спорт, гинеральная уборка в доме, просто включи музыку, отклячи мозг и танцуй до тех пор пока не захочется упасть... Помагает, поверь... И главное верь в себя!! ! Всегда есть выход! Всегда! ! Ты пройдешь это испытание и будешь гардится собой!! ! Вот увидешь!! ! Удачи тебе и сил! ! =)
отстранись в безлюдное место. лучше на природу. и задумайся... нет небезвыходных ситуаций. Что бы не было-все к лучшему