это поколение назвается Индиго... .
чтобы увидеть в ребенке этот дар, нужно самому иметь нестандартное мышление.... это факт, по наитию же чаще смотрим на них, как на детей "не от мира сего"....
и вообще страшно становится, чтож мы творим с собой и с миром в общем, если сама природа-матушка начала так жестко вмешиваться в процесс эволюции человеческого развития... .
еще не знай, КАК и ЧЕМ выльются ЭТИ умы для общества.... ведь из потенциального гения может получится отъявленный маньяк в силу окружающего нас бардака в головах каждого (((
Психология
Последнее время люди много говорят про детей вундеркиндов и что их стало рождаться гораздо больше. Встречали вы ли таки?
встречал встречал достали уже соей тупостю и не приспособленностю к реалиям жизни ...умны тока в чёмто конкретном но так чтобы во всём то нет таких....
Их стало рождаться не больше, чем раньше. Настоящих вундеркиндов
немного во всем мире!
моск каждого следующего поколения сложнее предыдущего, т. к. кругом намного больше информации. Так и должно быть.
Есть такая тема! Честно. И могу сказать еще - вот моя лапа, дочка, уже не по годам вундеркиндится ))) хотя я серьезно.... сравнивая и себя и даже других детей (хотя и ее тоже возраста) и даже ст. поемяника - что есть уже изменения в развитии.... понимает (2 годика ей, моей) что я шуткой говорю просто так на англ. ))) даже когда ругаюсь ))) она злится малость ))) да и так заметно ...можа просто матушка природа пошла на другой виток и нам дает шанс...
С 1984 года! с каждым годом все больше и больше! У вас дети есть? при смотритесь...
то что дети этого поколения знают то, чего мы не знали в детстве-это естественно.
в наше детство не было многих сегодняшних изобретений.
зато сегодняшние дети так стремятся изучить все более новую инфу ...
а история прошлых лет, культурное наследие скоро канет в лета! )
кстати, меня в детстве вундеркиндом считали, например читать я научилась (целыми словами, не по слогам) в 3 года. )
а сейчас какие критерии гениальности ребенка?