Психология

Чем можно разрушить доверие ребенка к вам..?

Azaliya Demesinova
Если вы разрушите их мечту, которую они создали о вас.

(Ребёнок настолько чувствителен к восприятию окружающих, что создав свой образ об определённом человеке, хранит в своей памяти не только его запахи, его признаки, его звуки. Он запоминает всё. Нарушите хоть один из этих критериев - и вы разрушите всю красоту о себе, которую он создавал.)
Екатерина Полухина
Лучший ответ
Это надо постараться особенно. дети многое прощают...
Евгения Бунчук
наверное ничем, если ребёнок очень любит и привязан к вам, а это практически всегда так и есть. помню когда я шла в первый класс, очень ждала папу (он с нами не жил, но обещал прийти) . весь праздник я выглядывала и смотрела по сторонам, но папа так и не пришёл. и что-же, думаете доверие было потеряно? нет, просто было очень обидно.
Ложь, манипуляции, "влезание" в личную жизнь
...никогда нельзя при нем- говорить о нем плохое.. .
Ко мне - не чем. Я не обманываю ни детей ни взрослых. А утратить доверие можно только ложью и необязательностью.
Вера ребёнка в Чудо безпредельна. Скорее потеряется доверие к Взрослому, который в глазах ребёнка-Бог, чем разрушится эта Вера. Но Взрослым каким-то образом (прежде всего непониманием Природы этой Веры в Чудо, которая даётся ребёнку Всевышним) всё-таки удаётся иногда разрушить эту Веру-и тогда это будет ...законченный атеист;)
обманом
Зоя Астахова
По моему доверие ребенка практически не разрушить.
У них другая психология.
Они верят взрослым беспредельно!
Забывая и прощая им все.
Марина Кокова
Враньём...
ложью. Дети её чувствуют и не прощают
Чрезмерной опекой
Araylim Akbayeva
Если не выполнять обещания, которые даете ребенку.
Основа отношений - любовь. Она подскажет, что сказать и как поступить, чтобы сохранить доверие в любой ситуации.
Грубым обращением. Дети почти всегда доверяет тем, кто с ними обращаются нежно.