Психология
Что может быть хуже,вырвась из плена своего страха,попасть в него заново?
Хуже всего воевать со своими страхами, вместо того, что бы использовать их по назначению :)
Страх любить и страх одной остаться.
Страх казаться грустной и смешной.
Мы привыкли осени бояться. И боимся просто жить весной.
Страх шутить несмело и нелепо. Ужас перед тем, что не поймут.
Серое, почти стальное небо испугает, тяжело вздохнув
Отторгаю солнце в час заката и боюсь печальную луну.
И душа опять плывет куда-то, в пустоте проснусь, а как засну,
Снова чьи-то призрачные лица. Я устала за тебя бояться.
Этот сон, он может странно сбыться,
И не сбыться, и в порыве танца,
Мне от счастья страшно задохнуться,
И несчастье душит так же дико.
Знаю, что Орфей мой оглянулся. И боюсь, что я не Эвридика.
Перепутье, там судьба и камень. И немеет разум мой, и ясно,
Страхи, что душа несла веками так нас давят, и уже напрасно
Расправляю сложенные крылья. И прошу у жизни я пощады.
Как бы хорошо, легко мы жили, если бы не страхи за плечами.
Забери с собой их, Берегиня. Пусть они в болотах наших снов,
Остаются, попрощаюсь с ними. Мир прекрасен, и влюблен и нов.
Маргарита все начнет сначала, сокрушит обидчиков легко.
Рукопись и Мастера спасая, разорву я дикий бред оков.
И взлечу над осенью печальной, и устав бояться и скулить,
Я над миром пронесусь отчаянно и смогу и верить и любить.
Наверное.... потеря чувства родного плеча.... и пессимизм.... не жалея себя.... за волосы вытаскивать себя из этого болота... .

Страх казаться грустной и смешной.
Этот сон, он может странно сбыться,
И не сбыться, и в порыве танца,
Мне от счастья страшно задохнуться,
И несчастье душит так же дико.

Оленька Неважно
Доброго дня,Мариш!!!
страх- это продление жизни.
Думать, что это никогда не кончится!:))
Страх - эмоция, состояние наведенное. Хуже страха - осознание, что этот ваш страх ЕДЯТ. И вызывают его - специально, ну, как вы еду готовите примерно. И вас - готовят.. . Чтобы сделать съедобным. ))))
Думать, что вырвался, а на самом деле страх так и не был побеждён
не вырваться из него совсем)))
Там, где есть хоть один страх, появляются новые страхи, и они более "ужасны", чем старый страх. Нужно жить и не бояться, все равно все мы под Богом ходим.. . А страх - это наша защитная броня, в основе которой лежит подсознательное стремление к выживанию, к жизни...
хуже не чувствовать страх совсем