Психология
Предположим от вас ушла девушка (парень)..вы естественно начнете плакать, скулить и все такое.. А теперь внимание вопрос
- а в чем причина ваших слез и страданий? Почему вы плачете? Задумывались?
Не задумывалась, просто плакала и становилось легче....
абсурдный эгоизм с которым не хочется смириться и согласиться и мне в том числе
когда любишь, как бы соединяешься с человеком, он становится твоей половинкой. а уж тем более это происходит, если любовь настоящая и взаимная. а разве можно без боли оторвать половину себя? это больно, тяжело, трудно. рушится целостность единого организма. вот потому и боль и слёзы и страдания. терять всегда тяжело.
Задумывалась, конечно. И не раз. И всегда приходила к одному выводу - что во ВСЁМ виновата только я сама. Только Я - и больше НИКТО! А плачу?... Жалею себя, наверное...
Плакать?? ?
Да скатертью дорога, только легче станет...:)
Плачут от беспомощности и тоски
потому же, почему плачут, когда кто-то близкий умер - плохо тем, кто остался, а не тому кто скончался.
Даже такую ситуацию можно рассматривать по-разному, но скулить не буду... это однозначно! (((
Легко терять то, что ничего не стоит.
А если украли, например, деньги - радоваться чтоли, что в другом месте им найдётся лучшее применение :)
не получилось уже 5 месяцев решаю этот вопрос и не могу понять причину
Что значит дать то, что ему нужно? Если всем давать то, что им потребно, тогда что останется себе-то?
Партнер отражает собой в первую очередь ту сторону, что не одухотворена в нас самих. Он является для нас зеркалом. Никто ничего никому дать не может по определению - каждый самодостаточен по своей природе, а " дать " и " взять " - это еще игры разума в несовершенство.
Задумалась, плакала много, его не винила, копалась в себе - что я не так сделала, почему он ушел?
Кое что поняла, сделала для себя выводы. Жаль, что все кончилось, но ведь прошлого не вернешь.
Просить вернуться не стала, это удар по моему самолюбию. В конце-концов не так уж я плоха, просто он, дурачок, меня не понял.. . :)
А что тут задумываться? Потеря. Из жизни ушел очень нужный мне человек. Без которого жизнь на некоторое время потеряла смысл.
зачем? вы задумались и славно
Смотря какая ситуация, почему уходит... А может я вообще и не буду плакать...
Скулят потому что себя жалко, хочется чтобы человек с тобой был, а оставить его рядом не можешь.
Твои рассуждения похожи на суждения женщины не от которой ушел, а к которой пришел мужчина. Потому и фразы НЕ СМОГЛА ДАТЬ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛ. Когда человек испытывает сильное чувство, прорастает всем своим существом в него, дышишь одним воздухом, мыслишь одними категориями. Мой мужчина опасно болен. Очень боюсь его ухода. Думаю стадание из-за потери будет для меня страшным испытанием. Если любишь, страшно терять даже возможность молчаливого общения, не говоря уж о воспоминаниях. Молодость - ваше преимущество, переживания не настолько свежи или прагматичны. Легко находить и легко терять.
А с чего вы взяли, что я вообще буду плакать, скулить и всё такое? )))))
Потому, что без него смысл жить пропадал! Потому что все планы на ближайшие 5-10 лет были связанны с ним!)) ) Потому, что вся жизнь закрутилась вокруг него, а когда его нестало - все рухнуло