Психология

Боюсь жить. Будущих жизненных страданий, вся жизнь состоит в их преодолевании, хочется просто незаметно исчезнуть(

Вам надо "идти в народ". Самые умные увлечения человека -- книги и люди. Точнее, люди и книги. Надо больше общаться с самыми разными людьми. И постепенно жизнь затянет и сама даст и смысл, и вкус, и желание этого процесса -- просто жить. Чаще общайтесь с незнакомыми, не своего статуса людьми. В качестве тренировкки -- спрашивайте на улицах незнакомых людей о чем попало (который час, как куда проехать, какое сегодня число...) . Лучше (и легче ) всего расспрашивать возвращающихся в городском транспорте с дач бабушек (что это такое интересное они везут, как называются эти необыкновенные цветы, какой нынче урожай ожидается...).. . Когда это будет делать легко и свободно, Вы проще будете сходиться со всеми и обязательно наткнётесь на таких, с которыми вам будет очень хорошо и из-за которых захочется жить и не будет страшно...
Виктория Лукьянова
Лучший ответ
Знаете, недавно прочла: "Нет негативных ситуаций в жизни, есть только ПОЛЕЗНЫЕ и ПРИЯТНЫЕ"...
Ты слабак???
Бог обдеил вас самым важным, значит заслужили. Отрабатывайте теперь-бойтесь!
Но ведь исчезать всю жизнь не получится. Посмотри на это с хорошей стороны. Любая трудность (в жизни, в отношениях) закаляет и учит чему-то новому. А без этих знаний можно и из детского сада до 90 лет не вылезать.
вижу тебе уже удалось
Есть такое. Иногда об этом думаю. А собственно для чего этот сайт? А может это ловушка? Впрочем, наверно, пустая мнительность. Никому нет до нас дела.
Человек программирует себя своими мыслями: какой образ своего будущего Вы создали в своём мозгу, к такому оно и будет стремиться. Когда у меня на предстоящий день слишком много напланировано и я начинаю заранее расстраиваться, что не смогу все сделать, я вдруг вспоминаю, что ни в коем случае нельзя заранее готовиться к неудаче. И заставляю себя перестать тасовать свои завтрашние действия в поисках лучшего варианта. И говорю себе: "Всё равно в конце концов всё у меня получится так, как лучше всего". И верю в это (не сразу, сначала лишь очень хотела этого, потом и правда стала не сомневаться в этом) . И действительно, именно так всегда и получается.
Так и сделайте. Если у вас и вправду нету цели в жизни, езжяйте в тибет.
Слабый вы человек..