Психология

....Что может помочь, подтолкнуть человека....перешагнуть через прошлое и ЖИТЬ дальше настоящим???)

Из собственного опыта скажу, только годы -лекарство, чтобы оставить прошлое и жить настоящим. И обязательно болезненную ситуацию нужно прожить, именно пропустить через себя и отпустить навсегда.
Полина Назаренко
Лучший ответ
Только любовь!)) К себе, потом к жизни и всему что в жизни!)))
помощь...))) ) или желание...)))
Люда Рыбалко
Желание жить и быть СЧАСТЛИВЫМ!!!
Елена Нор
Юленька Дмитрук Ну, а если это прошлое, с которым он никак не может расстаться, --и есть то время, когда он был счастливым, и другого счастья ему не нужно?
Легко сказать: "хочешь быть счастливым -- будь им..."
Насколько можно понять, вопрос как раз в том, как обрести эту новизну поиска себя и счастья...
...осознание своих ошибок, ведь таким образом человек становится умнее и мудрее.. .
...прошлое надо помнить, а жить... настоящим, взяв себя в руки.. .
...и помочь может любовь к жизни, любовь к родным и близким людям))
Альбиночка Назипова ПриветиК, Сереж!)) И тебе позитива! :)
...Ты прав, но иногда как ни пытаешься жить любовью родных, к жизни...
...все равно не получается ею заменить ту новую, которая когда-то постучалась в сердце и без нее просто пусто)
Его желание и вера!!!!
Стимул.
Практика.
Т*
Татьяна ***
Только время.. .
Нужно дождаться, когда эта пена собственных бесконечных рефлексий постепенно не вытолкнет тебя в состояние воспринимать мир в новом непрерывно меняющемся многообразии!
прошлое не вернешь.... идя по дороге называемой жизнью в любом случае наткнешься на выбоины и это не избежно но ведь ты идешь по этой дороге только вперед назад вернутся не можешь....
Как сказал один киногерой: "Кто живёт прошлым-тот обретёт боль".А толчком может служить только разум. Надо осознавать, что жизнь одна и её надо прожить достойно, вопреки прошлому.
Анна Акритова
любовь.
Надо жить "здесь и сейчас"прошлое это покойник ставь его на ноги он все равно падает. Если жить прошлым Будущего нет человек живущий прошлым вываливается из настоящего, а без сегодня завтра нет. Примером служат старики которые застряли в прошлом, и будущее для них средства для ухода из этого мира.
***lalisha** **