Психология

Пожалуйста, посоветуйте, как избавиться от состояния когда морально нечем дышать?

Часто мне кажется, что душа просто вот-вот задохнется и я умру. И это несмотря на то, что живу активной жизнью: работаю, учусь, совершенствуюсь. Это сотояние полной "нехватки воздуха" возникает как бы помимо меня и все чаще. Кажется, что воздух полностью перекрыт.
у меня совет)
если я правильно поняла, то вам серьёзно стоит найти для себя какое-нибудь дело, которое реально вас заинтересует. например, чтение серии очень интересных книг. могу посоветовать, если что, напишите)
или отдаться рисованию, исследованию чего-либо лично для вас.
заинтересуйтесь магией, мифическими существами, физикой, наконец! )
когда вы найдётте себе дело, тогда и грустить о том, как вам тяжело, не будет времени)
начните чаще общаться с разными людьми. если вас пошлют-не огорчайтесь, подумайте, если вам тоже чего-то не нужно от другого человека, вы хоть и мысленно, но можете поступить также)
поверьте, найдётся много людей, которые в такой же ситуации и не прочь поболтать)
вам нужно быть активными.
и помните-если вам что-то не удаётся, вы огорчаетесь-вы этого просто не хотите. а захотите-вся лень сойдёт)
Екатерина Каримуллина
Лучший ответ
Екатерина Каримуллина я всегда не прочь пообщаться)
Татьяна Курносенко Да вся беда в том, что я читаю постоянно, пишу стихи, путешествую, но все это нужно только мне, у меня нет ни одного единомышленника. На работе, в основном, пожилые люди - другое поколение. Любимого человека тоже нет. Может отсюда и идет эта опустошенность.
дыхание и вдохновение примерно примут продолжение... в бальзаме свежести лощин-курения священный дым...
Вам необходимо отдохнуть и сходить к психологу, Ваше состояние очень похоже на "панические атаке" - сердце при нехватке воздуха тоже перестает биться
ой надо тебя просто напугать в темном лесу, чтобы бежала без задних ног, и все пройдет
Lilia Abolenina
Вы знаете, от избытка кислорода может возникнуть точно такое же чувство, как от недостатка. Возможно, Вы живете активной жизнью и не умеете себя в этом ограничивать. Много задач, много новизны, много желаний.. . всего слишком много, "легкие" Вашей души не в силах вместить всего желаемого, у нее нет времени просто все перерабатывать и избавляться от продуктов распада...
Цигун, хатха-йога
А отдохнуть не пытались, попробуйте, говорят помогает.
Только отдыхайте без спиртного.
Есть тут только одно решение-психолог.
Ну или что-нибудь изменить в этой жизни....
Знаете что такое "морально нечем дышать"??? Это когда ты пытаешься впустить в себя серебрянную нить прохладного воздуха, так что бы душа излечилась от ран, как бальзамом, и вышло все это, что прокурили и пропили.. . да только ниточка эта самая серебряння рвется.. . а рвете ее вы сами.. . вот это "морально нечем дышать"... и вот думаешь оборвать бы себе лучше руки которые по локоть в грязи.. . да только, жалко их.. . а дышать чем попало.. . это себя не жалко.. . Так что у Вас еще все очень хорошо!!!
Перед этим не бывает ощущения, что душа болит?
Цигун, хатха-йога - это конечно все замечательно.
Но знаете, лучше все-таки обратиться к психологу. могу посоветовать хорошего специалиста: психолог — консультант Елена Сичкар тел. + 7926-223-96-58 тел. +7909-926-09-84
Людмила Ni
А проблем в жизни нет никаких? Обычно так могут проявлять себя последствия стресса или переживаний каких-нибудь?
Если есть, надо думать как решать проблемы.
Татьяна Курносенко Есть проблема морального одиночества.
Светлана Кармановская То есть Вам не с кем поговорить, обсудить свои проблемы? Нет рядом тех, кому Вы доверили бы свои идеи, планы на будущее? Так я понимаю?
Татьяна Курносенко Да, в этом плане я абсолютно одна.
Светлана Кармановская Мне очень знакома эта ситуация, поскольку я очень долго определяла свой круг общения. Все время казалось, что никто меня не понимает, так что если есть желание можем пообщаться. Может помогу чем-нибудь.