Весь август ждала, когда начнётся учёба. Соскучилась по ней. Закончила колледж, шла в институт.
1 - го числа было День Рождения, мне исполнилось 18 лет.
В институте мной овладело чувство тревоги, паники.. . Я не понимаю, что меня ждёт в будущем. Я не понимаю, что я вообще могу, кем смогу работать. Мне кажется, что я ничего не умею. Не смогу устроить жизнь.
Сегодня я беспричинно плакала, буквально пару минут назад. В институте волнение, урчит живот, иногда подташнивает. Ужасно грустно от мыслей о будущем.. . Чем больше я думаю о том, что дальше, тем страшнее становится.
Психология
Ув. специалисты, как избавиться от состояния?
У меня тоже такое было. Проходит со временем, но на переломных моментах опять начинается. Вот иду на четвертый курс, и как вспомню о том, что прийдется писать дипломную, идти на практику, потом искать работу, привыкать к коллективу, получать опыт, так аж вешаться хочется.
Выход я для себя нашел. Нужно просто забить на дальнее будущее и решать проблемы нынешние. Если же проблем нет, то заниматься любимым делом и получать от этого удовольствие.
Держитесь. всё будет хорошо.
это совершенно простая реакция обычного человека на неизвестность. можно пойти "с другой стороны" - ИГРА - жить одним днем, узнавать что-то новое каждый день и находить в этом позитивные знаки. - утром мне кивнул незнакомый парень (девушка) - день пройдет успешно, сокурсники бурно обсуждают что-то - послушать и найти самый интересный ответ (вопрос) , препод пугает перспективами - да что он знает? - у меня всё будет только лучше, пришлось бежать за маршруткой - какая я сильная и молодая, скучная лекция - посчитать на листочке сколько раз повторили какое-то слово или даже букву, и т. д. увидите, времени на слезы не останется)))
Решал такую же ситуацию. Решил её для себя, может и вам подайдёт? Решение таково: Весь мир есть волна и возможно какаято неваша прошла сквозь вас вызывая збой и вы реагируете на неё как на свою... Невоспринимайте этот импульс, ну по типу-один неудачный день-не вся жизнь, собирись, зарядись позитивом... Лично я- дышу .Магия мне помогает в этом. Откройте для себя свой рецепт востановления при збое-ведь он не первый и непоследний. Примерно както так....
может залетела? 7 в смысле забеременела ?? и все раздражает ...в институтуте ...это всегда так на новом месте... волнения.. наберитесь терпения и все утрясется само собой